За попытку изнасилования задержан 38-летний житель Витебска

logo
Среда, 25.07.2018 15:32 | Рубрика: Происшествия
01392

Сообщение в милицию поступило около 11 часов вечера. 27-летняя потерпевшая рассказала правоохранителям, что неизвестный мужчина шел за ней следом по улице, пролегающей через лесной массив, а затем внезапно столкнул в кювет, закрыл рот своей рукой и пытался совершить действия сексуального характера вопреки ее воле. Спасло молодую женщину то обстоятельство, что по дороге шла семейная пара, и она смогла позвать на помощь. Однако им задержать нападавшего не удалось, мужчина скрылся в лесном массиве.

Расследования и суды

Как сообщила официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова, по приметам, описанным потерпевшей, сотрудники Верхнедвинского РОВД незамедлительно приступили к поиску предполагаемого преступника.

Милиционеры отрабатывали сразу несколько версий. Кроме близлежащих населенных пунктов тщательной проверке подверглись гостиницы и общежития. В одном из них и был задержан подозреваемый в совершении насильственного преступления. 38-летний житель Витебска, приехавший в район в составе строительной бригады, уже успел вернуться к месту проживания.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14, части 1 статьи 166 УК Республики Беларусь. Ранее он уже привлекался к ответственности за изнасилование и грабеж. К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.