С ножом и битой. Пьяные отец и сын напали на посетителей кафе в Рубе

logo
Вторник, 26.06.2018 13:10 | Рубрика: Происшествия
01277

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об особо злостном хулиганстве, в результате которого пострадали пять человек.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, подозреваемыми по уголовному делу являются отец и сын, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Установлено, что в ночь на 24 июня сын находился в кафе поселка городского типа Руба, где вступил в конфликт с компанией молодых людей. Для оказания помощи он вызвал отца, который привез с собой биту и нож.

После двух часов ночи в кафе произошла драка, в результате которой отец и сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод в виде ранее имевшего место конфликта, беспорядочно наносили удары посетителям.

С травмами различной тяжести, в том числе ножевым ранением, в медицинское учреждение доставлено четыре человека в возрасте от 21 до 26 лет, которым оказывается медицинская помощь.

Несмотря на то, что с места преступления подозреваемые скрылись, позже они были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

При этом 30-летний сын, с целью избежать уголовной ответственности, переодевшись, утром 24 июня самостоятельно обратился в медицинское учреждение с травмой головы, а затем в милицию с заявлением о привлечении к ответственности неустановленных лиц, избивших его в кафе.

Следователями, кроме осмотра места преступления, проведен осмотр автомобиля Volkswаgen-Golf, на котором передвигался подозреваемый. Изъяты следы крови и отрезок железной трубы. Также произведен осмотр дома в Витебском районе, где проживает 49-летний подозреваемый (отец). В результате обнаружены предметы одежды и обуви со следами крови, которые изъяты для проведения экспертиз.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые установят степень тяжести и локализацию телесных повреждений у потерпевших и подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.