Два убийства совершено за сутки в Витебской области

logo
Понедельник, 28.05.2018 14:52 | Рубрика: Происшествия
01772

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 25 мая в вечернее время в одной из квартир по улице Димитрова между жителями областного центра в процессе распития спиртных напитков произошла ссора. В результате конфликта 30-летний мужчина избил 50-летнего, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сотрудниками органов внутренних дел подозреваемый задержан. После проведения первоначальных следственных действий, следователи планируют применить к нему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием специалистов УГКСЭ по Витебской области, изъяты вещественные доказательства, которые будут исследованы в ходе экспертиз.

Конфликт, который произошел 26 мая между жителями деревни Янковичи Россонского района, также закончился трагедией.

Встретившись на улице в деревне с потерпевшим, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил его ножом в грудь. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия.

Следователями Россонского районного отдела Следственного комитета в отношении 59-летнего рабочего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан.

Следователи изъяли с места происшествия следы обуви, велосипед, на котором передвигался потерпевший. В результате обыска по месту жительства подозреваемого изъяты два ножа. Устанавливаются обстоятельства преступления.

Расследование уголовных дел продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.