Преступники похитили кассеты с денежной наличностью банкомата в Чашниках

logo
Среда, 09.05.2018 17:17 | Рубрика: Происшествия
01708

5 мая ночью около 02.20 неустановленные преступники через пластиковое окно проникли в помещение библиотеки, расположенной в доме культуры ОАО «Бумажная фабрика «Красная звезда» в Чашниках, где совершили вскрытие двери сервисной зоны и сейфовой части банкомата, принадлежащего ОАО «Белагропромбанк», сообщают в УВД Витебского облисполкома.

В результате были похищены 4 кассеты с денежной наличностью банкомата в сумме 24 845,00 белорусских рублей. По данному факту Чашникским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража, совершенная в особо крупном размере).

Похищенные кассеты представляют собой пластиковый короб темно-серого цвета размерами 50х25см, с указанием принадлежности к конкретному банкомату. После вскрытия и извлечения денежных средств, как правило, преступники избавляются от них и могут оставить кассеты в любом доступном месте, в лесном массиве, на обочине дороги, на территориях заброшенных земельных участков.

Поэтому мы обращаемся за помощью к гражданам, которые, возможно, располагают информацией о совершенном преступлении или им что-либо известно о местонахождении похищенных кассет. На условиях анонимности и вознаграждения просим обратиться в ближайший отдел милиции или по телефону 102.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Группа информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.