Водитель Volkswagen сбил маленькую девочку в Полоцке. Ребенок с тяжелыми травмами доставлен в больницу

logo
Четверг, 19.04.2018 14:31 | Рубрика: Происшествия
01554

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал ребенок.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, вечером 12 апреля житель Полоцкого района управлял автомобилем Volkswagen Golf и двигался возле дома №16 по улице М. Богдановича в сторону кольцевой развязки в Полоцке. Около 18 часов 45 минут при проезде регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на малолетнюю девочку, которая переходила дорогу на разрешающий для нее сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия 8-летняя девочка получила тяжкие телесные повреждения и госпитализирована в медицинское учреждение. Ребенку оказана медицинская помощь, она проходит лечение.

В отношении 36-летнего водителя автомобиля Volkswagen-Golf возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Подозреваемый допрошен, к нему применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В момент ДТП водитель был трезв.

Совместно с экспертами следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы, допрашивают свидетелей, устанавливают обстоятельства аварии.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами ДТП, сообщить об этом по телефонам Полоцкого МОСК: 8 (0214) 43-44-29, 8 (033) 695-77-75.

Внимание, родители!

Напомните детям в очередной раз, что нельзя перебегать проезжую часть дороги; переходя проезжую часть дороги по пешеходному переходу, нужно смотреть по сторонам и быть всегда внимательным к приближающимся транспортным средствам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.