Пьяный 44-летний водитель сбил насмерть женщину в Поставском районе

logo
Пятница, 23.03.2018 11:19 | Рубрика: Происшествия
02024

Поставским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 21 марта после распития спиртных напитков житель городского поселка Воропаево Поставского района управлял автомобилем Aud-80. В 17 часов 40 минут в районе дома №5 по улице Ленинской совершил наезд на шедшую по обочине дороги в попутном направлении местную жительницу.

После этого Audi совершил столкновение с фурой, которая была припаркована на противоположной стороне дороги, а затем с бетонной стеной.

От полученных телесных повреждений 55-летняя женщина умерла на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель не пострадал. Он был извлечен из автомобиля прибывшими сотрудниками ГАИ.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

44-летний водитель задержан. После проведения первоначальных следственных действий с его участием следователи планируют предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед прокурором об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи совместно с экспертами провели осмотр места происшествия, назначили судебно-медицинскую, генотипоскопическую, автотехнические и трасологические экспертизы, выясняют обстоятельства аварии.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями ДТП, или располагающим какой-либо информацией об аварии, сообщить об этом в Поставский РОСК по телефонам (8-02155) 2-77-66, (8-029) 596-21-48.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото УСК.