30-летний житель Витебска ограбил зал игровых автоматов и собирался скрыться в России

logo
Среда, 14.03.2018 12:17 | Рубрика: Происшествия
02227

В Витебске сотрудники милиции задержали мужчину, который, угрожая кассиру ножом, ограбил зал игровых автоматов.

Сообщение о происшествии в зале игровых автоматов поступило в Первомайский РОВД Витебска глубокой ночью с 12 на 13 марта. Кассир заведения сказала сотрудникам милиции, что около двух часов ночи в помещение зашел мужчина и, угрожая ножом, забрал выручку в размере 1430 рублей. На место совершения преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа. Вскоре милиционерам удалось выяснить личность нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний житель областного центра. На его поимку были ориентированы все наряды, несущие службу в городе.

Установить местонахождение подозреваемого оказалось непросто: мужчина накануне собирался отправиться на заработки в Российскую Федерацию. Кроме того, как выяснилось, весь день после совершения нападения он передвигался по городу на такси. Несмотря на это, благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска Первомайского РОВД и УВД Витебского облисполкома, к вечеру мужчина был задержан у одной из своих знакомых.

После задержания выяснилось, что накануне нападения мужчина проводил время в игорном заведении, где проиграл 30 рублей. Поскольку выиграть не удалось, изрядно выпивший витебчанин решил разжиться деньгами другим способом. Дождался, когда зал покинет последний посетитель, и зашел туда с ножом. Вечером планировал уехать из страны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.