Жителя Витебска, выманившего у знакомых более 110 тысяч рублей, заключили под стражу

logo
Пятница, 02.03.2018 10:40 | Рубрика: Происшествия
01947

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, обвинение по части 4 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь предъявлено 27-летнему жителю Витебска, который с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года путем обмана и злоупотребления доверием знакомых, используя доверительные отношения с ними, завладел их денежными средствами.

Обвиняемый сообщал, что занимается обналичиванием электронных денежных средств, и под предлогом необходимости обеспечения данной деятельности брал в долг. Обещая выплачивать прибыль и вернуть денежные средства потерпевшим, он изначально не намеревался выполнить принятые на себя обязательства. Скрывая свою неплатежеспособность, он не сообщил знакомым о наличии у него долговых обязательств перед иными гражданами, в результате чего мошенническим путем завладел имуществом 5 потерпевших на сумму более 110000 рублей.

Следователи направили поручение органу дознания на установление иных потерпевших, денежными средствами которых завладел обвиняемый.

С учетом совершенного тяжкого преступления, характеризующих данных о личности мужчины, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.