Россиянин, подозреваемый в убийстве белорусского сельчанина, задержан правоохранителями Беларуси и России

logo
Среда, 07.02.2018 18:24 | Рубрика: Происшествия
02054

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД РФ по Смоленской области в ходе реализации совместных с управлением уголовного розыска УВД Витебского облисполкома оперативно-розыскных мероприятий был задержан 44-летний гражданин Российской Федерации Юртаев П.Г., который был объявлен в межгосударственный розыск белорусскими правоохранительными органами по подозрению в совершении убийства на территории Полоцкого района в деревне Дретунь.

Как сообщила официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова, 28 октября 2017 года в районную больницу из деревни Дретунь был доставлен местный житель с ножевым ранением грудной клетки. Несмотря на усилия медиков, спасти пострадавшего не удалось. Сотрудниками милиции было установлено, что погибший и разыскиваемый были знакомы. Подозреваемый не имел определенного места жительства, а также находился в розыске за совершение преступлений на территории Российской Федерации. На установление местонахождения подозреваемого в совершении тяжкого преступления были ориентированы как белорусские, так и российские правоохранители.

На данный момент Юртаев арестован и находится в ИВС Руднянского отдела полиции. После проведения необходимых следственных действий будет решаться вопрос о направлении уголовного дела в Российскую Федерацию для дальнейшего расследования и привлечения гражданина к установленной законом ответственности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УВД Витебского облисполкома