Более 350 килограммов опасных наркотиков изъяли сотрудники Витебской таможни за прошлый год

logo
Четверг, 01.02.2018 16:33 | Рубрика: Происшествия
01860

В результате деятельности сотрудников Витебской таможни (самостоятельно и во взаимодействии с иными подразделениями и правоохранительными ведомствами) за год изъято в общей сложности более 357 килограммов опасных наркотических средств, а также предметы, применяемые для их фасовки и употребления.

Крупнейшее задержание прошло в декабре 2017 года в пункте пропуска «Григоровщина». Грузовой автомобиль с товаром под прикрытием «кормовые добавки» следовал на территорию ЕАЭС. Сотрудниками таможни при проведении контроля с применением инспекционно-досмотрового комплекса и служебных собак выявлено постороннее вложение. В результате демонтажа передней части грузового отсека обнаружено 355,5 килограмма опасного наркотического средства — гашиш. В результате наркотик изъят, таможней возбуждено уголовное дело.

Всего за прошлый год сотрудниками Витебской таможни заведено более 2,4 тысячи дел об административных правонарушениях, обращено в доход государства товаров и транспортных средств стоимостью более 8 миллионов рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина Тулинова.