Угрозы теще обернулись для жителя Городокского района возбуждением уголовного дела

logo
Четверг, 11.01.2018 15:41 | Рубрика: Происшествия
02054

Экспертами-баллистами управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области изучен пневматический пистолет, которым житель Городокского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убить свою тещу.

Как сообщила официальный представитель УГКСЭ по Витебской области Анна Барышникова, в ходе ссоры, возникшей между совместно проживающими 25-летним зятем и его 42-летней тещей, мужчина продемонстрировал пистолет и пригрозил воспользоваться им в случае необходимости.

Специалисты пришли к выводу, что пневматический газобаллонный пистолет «ПМ» калибра 4,5 мм производства немецкой фирмы относится к изделиям конструктивно схожим с пневматическим оружием. Это значит, что его дульной энергии недостаточно для отнесения к категории пневматического оружия. Пистолет пригоден для стрельбы.

После проведенной правоохранителями проверки районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.