В Витебской области неработающий житель Поставского района украл 53 килограмма карпа

logo
Пятница, 17.11.2017 14:12 | Рубрика: Происшествия
03744

Неработающий житель Поставского района не утруждал себя ловлей рыбы, а решил запастись карпом, находящимся на складе ОАО «Рыбхоз «Новинки». И это ему удалось. 53 килограмма рыбы перекочевали в его транспорт, который остановили позже работники Глубокской межрайинспекции охраны животного и растительного мира. Здесь и выяснилось, что карп ворованный.

В Лиозненском районе инспекторы вышли на факт незаконной добычи лося. Его остатки были обнаружены в лесном массиве. Составлен круг подозреваемых, которые могли пойти на такое правонарушение.

Как сообщил заместитель начальника оперативного отдела областной инспекции охраны животного и растительного мира Владимир Павлов, только за последние десять дней по области выявлено 31 нарушение природоохранного законодательства. Задержаны 11 браконьеров, изъяты 11 сетей протяженностью полкилометра, почти 63 килограмма рыбы и 40 килограммов мяса диких животных. Виновные лица привлечены к административной ответственности. По одном факту материалы направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.