Двое мужчин ограбили 80-летнего новополоцкого пенсионера

logo
Среда, 06.09.2017 14:52 | Рубрика: Происшествия
01680

Установлено, что 5 сентября в дежурную часть Новополоцкого ГОВД обратился 47-летний рабочий СООО "ЛЛК-Нафтан" с заявлением о том, что около 15 часов двое мужчин совершили преступление в отношении его отца.

Под предлогом проверки счетчиков водоснабжения они зашли в квартиру, где проживает 80-летний мужчина. Пенсионер был один, так как сын в этой время находился на работе. Угрожая применением насилия, подозреваемые связали пенсионера, обыскали квартиру и открыто похитили деньги в сумме более 2100 долларов США, наручные часы Tissot, планшет, мобильный телефон и другое Завладев имуществом заявителя на общую сумму более 7400 рублей, подозреваемые скрылись. О совершенном преступлении пенсионер сумел сообщить сыну.

Следователи незамедлительно выехали на место преступления. Совместно с экспертами они осмотрели квартиру, зафиксировали и изъяли различные следы и предметы с целью их последующего исследования, допросили потерпевших.

По данному факту Новополоцким ГОСК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь (разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с целью завладения имуществом в крупном размере).

В настоящее время по поручению следствия сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц.

По первоначально полученной информации подозреваемыми являются двое одетых в темную одежду мужчин: один на вид около 45 лет, рост 180 см, худощавого телосложения; второй – на вид около 35 лет, рост 165 см, среднего телосложения.

Следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о совершенном преступлении, сообщить любую имеющуюся информацию по телефонам 102 или (8-0212) 48-66-36 (оперативно-дежурная служба УСК по Витебской области), (8-0214) 53-00-16 либо явиться в Новополоцкий городской отдел Следственного комитета по адресу: Новополоцк, ул. Ктаторова, дом 1.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.