Тело убитого мужчины обнаружили в заброшенной постройке в Витебске

logo
Четверг, 15.06.2017 15:56 | Рубрика: Происшествия
02576

Витебским городским отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства гибели мужчины, тело которого с видимыми телесными повреждениями обнаружено в Витебске.

Установлено, что 14 июня около полудня дворник обнаружил в заброшенной постройке в овраге вблизи дома №46 по Московскому проспекту тело мужчины, личность которого не установлена.

Следователи совместно с экспертами провели осмотр места происшествия, зафиксировали и изъяли следы рук, обуви, фрагмент ткани с веществом бурого цвета, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Согласно предварительному заключению эксперта смерть наступила от черепно-мозговой травмы, образование которой от падения исключается. После проверки в отделе криминалистических учетов по автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе, была установлена личность потерпевшего. Им оказался 60-летний житель областного центра, стоящий на учете как осужденный.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК Республики Беларусь.

В случае, если вы стали свидетелем указанного преступления либо располагаете какими-либо сведениями, способствующими восстановлению объективной картины произошедшего, просьба не остаться равнодушными и сообщить об этом по телефонам (80212) 48-66-37, 46-21-16 (отдел оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области), 102 либо явиться по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51а.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фото УСК.