В Витебске изъяли крупную партию опасных психотропов у двух жителей Гомельщины

logo
Пятница, 14.04.2017 15:22 | Рубрика: Происшествия
01810

В поле зрения милиционеров попали два жителя Гомельской области. В Витебске молодые люди 20 и 26 лет сняли квартиру, на которой хранили опасное психотропное вещество MMBA(N)-BZ-F (ADB-FUBINACA). Всего в ходе обыска милиционерами было обнаружено 168,4 грамма наркотического вещества.

Примерная стоимость изъятого на черном рынке составляет более 16 тысяч белорусских рублей. По предварительной информации помимо хранения молодые люди активно занимались распространением закладок с готовыми "миксами". Только в Витебске в тайниках было выявлено и изъято более 50 подобных закладок.

Как сообщила официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова, сотрудниками комитета судебных экспертиз по Витебской области в течение нескольких часов была проведена экспертиза изъятого, в результате которой установлено, что представленные на исследование объекты являются особо опасным психотропным веществом. Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Оба наркодилера задержаны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Управление по наркоконтрою и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома.