22-летнего жителя Орши обвиняют в убийстве с особой жестокостью

logo
Среда, 08.02.2017 09:17 | Рубрика: Происшествия
02188

Следственный комитетПо данным следствия 22-летний оршанец у себя дома распивал спиртные напитки со знакомым. Будучи уже сильно пьяным внезапно нанес собутыльнику большое количество ударов, в том числе в места расположения жизненно важных органов. Потерпевший скончался на месте происшествия от открытой проникающей черепно-мозговой травмы.

Испугавшись, хозяин квартиры принес из соседней комнаты большой ковер и завернул в него пострадавшего. Затем попытался вытащить ковер из квартиры, но смог его донести только до дверей тамбура и был задержан во дворе дома сотрудниками органов внутренних дел.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли орудие преступления – металлический лапчатый лом (гвоздодер) со следами крови.

Следователи предъявили мужчине обвинение по пункту 6 части 2 статьи 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

В состоянии алкогольного опьянения совершается большая часть убийств, случаев причинения вреда здоровью, изнасилований, хулиганств, других насильственных и корыстных преступлений. Нередко они совершаются с особой жестокостью, с применением крайне опасных способов и средств.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.