В Витебске директор ювелирной мастерской присваивал золото заказчиков

logo
Понедельник, 19.12.2016 16:54 | Рубрика: Происшествия
02269

34-летний витебчанин являлся директором ювелирной мастерской, для чего длительное время арендовал помещение по улице Чкалова в Витеб­ске. Горожане с 2007 года сдавали золотые изделия в ремонт, а также нес­ли сюда лом золота для изготовления ювелирных украшений.

Они даже не думали, что видят свои вещи в послед­ний раз, так как подозреваемый не собирался их возвращать. Обманывая клиентов, откладывал сроки возврата заказов и таким образом накопил около полутора килограммов золота на сумму более 102000 рублей, которое присвоил. Следователями признаны потерпевшими 17 граждан, которые обратились с заявлениями о совершенном преступлении.

В настоящее время устанавливаются все эпизоды по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Если вам известно что-либо о противоправной деятельности Г.А.Мазилова, или вы пострадали от его действий, сообщите об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: Витебск, Москов­ский проспект, д. 51а либо по телефонам: (8-0212) 46-21-47, 46-20-07.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.