В Полоцком районе мужчина поджег дверь односельчан, с которыми выпивала его жена

logo
Среда, 23.11.2016 14:38 | Рубрика: Происшествия
01919
Вечером в минувшую субботу в 2-этажном многоквартирном доме в деревне Близница Полоцкого района банальная пьянка закончилась поджогом и убийством. Муж женщины, которая выпивала в компании у соседки, решил разобраться с хозяйкой квартиры, считая ее виновницей вредных привычек супруги.

Он увел свою половину из компании, а затем вернулся, чтобы отомстить. Решил поджечь дверь квартиры, где гуляла его жена.

После ликвидации пожара в вышеуказанной квартире обнаружен труп 61-летней хозяйки квартиры. Кроме того, в реанимационное отделение учреждения здравоохранения с ожогами различной степени тяжести и отравлением продуктами горения доставлены 57-летний сожитель хозяйки квартиры и ее 41-летний сын.

Следователями совместно с экспертами-криминалистами проведен осмотр места происшествия с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории.

Для установления обстоятельств произошедшего назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская, пожарно-техническая экспертизы; допрошены свидетели.

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 55-летнего мужчины, который подозревается в убийстве, совершенном общеопасным способом.

Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фото УСК.