Задержан подозреваемый в двойном убийстве, совершенном в Толочинском районе

logo
Понедельник, 05.09.2016 14:29 | Рубрика: Происшествия
02025

Следственный комитетТолочинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 (убийство двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту обнаружения в деревне Новое Село трупов 33-летнего неработающего и его 32-летней сожительницы. Сотрудниками ОВД по подозрению задержан 39-летний местный житель. При визуальном осмотре тел судебно-медицинским экспертом обнаружены признаки насильственной смерти: кровоподтеки, ссадины, раны, в доме ощущался резкий запах природного газа.

Назначенные по данному факту судебно-медицинские, судебно-химические, судебно-гистологические и другие экспертизы позволят установить точную причину смерти каждого, а также ответить на ряд дополнительных вопросов: находились ли умершие в состоянии алкогольного опьянения в момент наступления смерти, какие телесные повреждения имеются на их телах, и другие. Также на основании экспертиз, возможно будет установить связано ли наличие запаха газа с наступлением смерти.

В настоящее время на основании имеющихся объективно установленных данных, а также внешних признаках, можно с большой долей вероятности утверждать, что причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области, Анна БАРЫШНИКОВА, официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области.