Собутыльника положил под поезд

logo
Пятница, 05.08.2016 09:47 | Рубрика: Происшествия
02980

Ранее судимый за хищение несовершеннолетний житель Толочина познакомился с приезжим. Они вместе распивали спиртные напитки недалеко от вокзала, а затем между ними вспыхнула ссора. Несовершеннолетний нанес несколько ударов кулаком и локтем по голове 44-летнему мужчине, а затем похитил деньги, пачку сигарет и две зажигалки. Потерпевшего же перенес ближе к зданию станции, после чего ушел. Вскоре испугавшись, что совершил убийство, он вернулся на место преступления, чтобы скрыть следы и оттащил потерпевшего на рельсы. Заметив кровь на своей обуви, сменил ее.

Затем на станции поинтересовался у кассира, не видела ли она мужчину, описав своего знакомого. Та ответила, что нет. И он направился к месту, где оставил избитого. Увидев, что мужчина мертв, так как его переехал поезд, бросился назад к кассиру и, сообщив о ситуации, попросил вызвать «скорую помощь». Все происходящее фиксировала камера наружного наблюдения.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, молодому человеку предъявлено обвинение по части 2 статьи 206 (грабеж) и части 2 статьи 139 (убийство, с целью сокрытия другого преступления) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обвиняемый свою вину признал частично. Однако версия подтверждается собранными доказательствами. Обвиняемый заключен под стражу. Дело направлено в Витебский областной суд.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам УВД и УСК подготовила Светлана ШИРОКОВА.