Сильные снегопады и метели обрушились на Румынию и Болгарию

logo
Четверг, 12.01.2017 15:14 | Рубрика: Происшествия
02622
Так, снежная непогода в Румынии значительно затруднила работу коммунальных служб, блокированы более 50 национальных дорог в 11 уездах и три автострады. Из снежного плена были вызволены около 1,2 тысячи человек и свыше 400 машин. Из-за сильного ветра закрыты все порты на Черном море, ограничена навигация на Дунае. Также от национальной энергосети отключен первый блок АЭС в Чернаводэ.



На этот шаг власти пошли, дабы избежать автоматических отключений из-за ухудшившихся метеоусловий. Между тем в Болгарии из-за обильных снегопадов почти 23 тысячи абонентов в 117 населенных пунктах восточной части страны уже остались без электричества. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Бургасской области, где от электричества отрезаны 95 процентов населенных пунктов. Движение по ряду болгарских магистралей ограничено либо приостановлено.

В Варненской, Добричской, Шуменской и Силистренской областях движение запрещено для всех видов транспортных средств. Закрыты участки автомагистрали Фракия, также движение ограничено на участках автомагистрали Хемус. Однако полагать, что непогода вскоре отступит, пока не стоит. По прогнозам синоптиков, еще около недели Болгария будет находиться в снежном плену.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.