На пожарах в Витебске за последние три дня спасли троих человек

logo
Понедельник, 01.10.2018 08:58 | Рубрика: Происшествия
01226

201193.jpg

Днем 28 сентября произошел пожар в подвале пятиэтажного жилого дома по улице Смоленской в Витебске. Доступ в подвал по неустановленной причине был открыт.

Как сообщили в областном управлении МЧС, прибывшие на место спасатели обнаружили 52-летнего неработающего, с отравлением продуктами горения его госпитализировали. В подвале, принадлежащем ЖЭУ № 9 ЖРЭТ Октябрьского района Витебска, повреждено имущество, закопчены стены.

В тот же день около полудня горел дом № 7 по улице 8-я Куйбышева. Прибывшие спасатели застали задымление и горение внутри дома. На момент возникновения пожара в доме находились хозяин и его знакомый. Их обнаружили на кухне в бессознательном состоянии, вынесли из огня, передали «скорой», которая доставила пострадавших в областную больницу. В доме повреждено имущество, закопчены стены.

Еще один пожар в подвале одного из многоквартирных домов по улице Чкалова в Витебске произошел в ночь на 1 октября. В результате пожара в одном сарае уничтожено имущество, закопчены стены, потолок.

Причины пожаров устанавливаются.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Татьяна СОЛОВЬЕВА.