Двоих маленьких детей спасли на пожарах в Витебской области

logo
Понедельник, 07.05.2018 14:07 | Рубрика: Происшествия
01668

С 4 по 6 мая в населенных пунктах области произошло 7 пожаров, в огне погиб один человек. Двоих маленьких детей спасли работники МЧС.

Как сообщила официальный представитель областного управления МЧС Марина Фандо, 4 мая в 22.54 поступило сообщение о пожаре дачного дома в садовом товариществе «Колос» возле деревни Краево Витебского района. В огне погиб 40-летний хозяин дома. Причина пожара устанавливается.

В этот же вечер горели сарай в деревне Тадулино Лепельского района и дом на две квартиры в деревне Юховичи Россонского района, в ночь на 5 мая – дом в деревне Задорожье Сенненского района. Здания и имущество повреждены.

Утром 6 мая в Витебске случился пожар в жилом доме по улице 6-й Стадионной, принадлежащем 74-летнему витебчанину. Огнем повреждены кровля, потолочное перекрытие.

В 14.38 того же дня поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Комсомольской в Городке. Прибывшие на ликвидацию происшествия работники МЧС спасли двоих детей 3-х и 4-х лет. Малышей с отравлением продуктами горения доставили в больницу.

В деревне Усвея Ушачского района горел дом и три хозпостройки, принадлежащие 86-летнему местному жителю. Огонь уничтожил кровлю, потолочное перекрытие, повредил стены дома.

Причины пожаров устанавливаются.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.