В Витебске определен порядок выступления по телевидению кандидатов в депутаты Национального собрания Беларуси

logo
Четверг, 18.08.2016 22:48 | Рубрика: Официально
06365

В момент записи выступлений кандидатов — звукорежиссер Леонид Гольденберг (справа), режиссер Сергей Крылов.

В ТРК «Витебск» для кандидатов в депутаты созданы одинаково благоприятные условия для записи их выступлений перед избирателями.

Кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, зарегистрированные окружными избирательными комиссиями на территории Витебской области, проявляют высокую активность в период предвыборной агитации. Так, почти все претенденты на депутатский мандат выразили согласие воспользоваться возможностью бесплатных пятиминутных выступлений перед избирателями по телевидению и радио (63 кандидата из 65).

Кроме ознакомления с агитационными материалами кандидатов, их программами, опубликованными в средствах массовой информации, возможности побывать на встречах с претендентами, жители области могут увидеть и теледебаты: состоится диалог претендентов по всем избирательным округам на территории Витебщины. Выразили желание принять участие в теледебатах в общей сложности 49 кандидатов. Причем максимальное количество — в Витебском-Чкаловском избирательном округе №18, где сразу 6 претендентов поведут диалог в одной телепередаче.

Интерес к предвыборным программам кандидатов со стороны избирателей, в том числе витебчан, также высок.

Тем временем предвыборное состязание претендентов набирает обороты. Уже выступили перед избирателями в телеэфире ТРК «Витебск» кандидаты в депутаты, зарегистрированные по Витебскому-Горьковскому №17, Витебскому-Чкаловскому №18, Городокскому №21 избирательным округам.

Как отметила в беседе с корреспондентом «Витьбичей» директор телерадиокомпании «Витебск» Елена Пантюхова, запись выступлений кандидатов осуществляют наиболее опытные сотрудники. Все члены творческой группы стремятся соз­дать для кандидатов одинаково комфортные условия. Например, если человек теряется перед телекамерой, он может перед чистовой записью сделать пробное выступление, чтобы освоиться. Нареканий со стороны претендентов не поступало. Главное для сотрудников компании — создать для кандидатов равные возможности, чтобы донести до избирателей свою предвыборную программу.

Оператор Геннадий Щеглов.

В соответствии с жеребьевкой, проведенной окружными избирательными комиссиями, сегодня мы сможем увидеть и услышать кандидатов по Витебскому-Железнодорожному округу №19: в 19 часов — выступление Василия Чекана, затем, с пятиминутным интервалом, — Георгия Станкевича, Владислава Титова, Анны Кучинской, Вадима Кузьмина, Елены Шабуни.

Согласно жеребьевке 19 августа в 19 часов начинается трансляция выступлений кандидатов по Витебскому-Октябрьскому округу №20 в следующей последовательности: Ирина Яскевич, Евгений Инц, Александр Цецохо, Владимир Яковлев, Дмитрий Езофатов.

График выступления кандидатов на «Радио-Витебск» по результатам жеребьевки следующий (начало в 7 часов утра). По Витебскому-Горьковскому избирательному округу №17 — 24 августа прозвучит в эфире выступление Александра Виноградова, затем, с пятиминутным интервалом, должны выступить Христофор Желяпов, Федор Путилов, Константин Геруцкий, Татьяна Старинская.

По Витебскому-Чкаловскому избирательному округу №18 выступят по радио 25 августа (также в последовательности, определенной жеребьевкой) Игорь Тепляков, Сергей Занько, Антон Круглешов, Александр Микулин, Сергей Третьяков, Александр Ильинец, Татьяна Северинец.

По Витебскому-Железнодорожному округу №19 выступления кандидатов на радио 26 августа в такой последовательности — Вадим Кузьмин, Георгий Станкевич, Василий Чекан, Владислав Титов, Анна Кучинская, Елена Шабуня.

По Витебскому-Октябрьскому округу №20 выступления 29 августа — Ирина Яскевич, Евгений Инц, Александр Цецохо, Владимир Яковлев, Дмитрий Езофатов.

По Городокскому избирательному округу №21 24 августа в 7.35 прозвучит выступление Виктора Мироша, затем, с пятиминутным интервалом, — Валерия Семашко, Павла Иванова, Максима Лыхолата.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.