Закончилась регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

logo
Пятница, 12.08.2016 16:33 | Рубрика: Официально
05849

Окружные избирательные комиссии после проверки документов, представленных претендентами, закончили регистрацию кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Как сообщили редакции в областной избирательной комиссии, по всем избирательным округам, образованным в Витебской области, на депутатский мандат уже в качестве кандидата претендует 65 человек, в том числе по четырем округам на территории Витебска — 23, по Городокскому округу №21, куда входит поселок Руба, — 4. Информация о кандидатах в депутаты Палаты представителей, выдвинутых по избирательным округам, образованным на Витебщине, размещена на сайте облисполкома, по четырем округам, образованным на территории областного центра, — на сайте горисполкома.

Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, как передает БелТА, проанализировала ошибки, допущенные потенциальными кандидатами в депутаты в представленных документах. В частности, не все претенденты смогли предъявить необходимое количество достоверных подписей граждан в поддержку выдвижения. Еще одно основание для отказа в регист­рации — представление недостоверной или неточной декларации о доходах и имуществе. Не все потенциальные кандидаты изучили избирательное законодательство и по этой причине представили неполный пакет документов.

Теперь наступает один из наиболее интересных этапов избирательной кампании — предвыборная агитация. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, по информации БелТА, выразила уверенность, что выступления кандидатов по телевидению и радио помогут избирателям определиться со своими предпочтениями и сделать правильный выбор.

Напомним читателям, что телерадиокомпания «Витебск» транслирует в записи выступления кандидатов в депутаты, зарегистрированных по округам, образованным в Витебской области, по телеканалу «Беларусь-3» — с 16 по 25 августа по рабочим дням с 19 до 20 часов, а на «Радио-Витебск» — с 24 августа по 2 сентября по рабочим дням с 7 до 8 часов утра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.