11 августа завершается процесс регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

logo
Среда, 10.08.2016 15:47 | Рубрика: Официально
05375

Выборы11 августа завершается процесс регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Начинается этап предвыборной агитации: уже завтра в Центризбиркоме состоится жеребьевка эфирного времени для выступления претендентов на депутатский мандат, зарегистрированных в качестве кандидатов, по телевидению и радио.

На Витебщине, как сообщили корреспонденту в областной избирательной комиссии, аккредитацию в избиркомах области в качестве наблюдателей за выборами в Палату представителей получили 856 человек (по данным на 8 августа): в участковых избирательных комиссиях аккредитовано 767 наблюдателей, в окружных — 82, в территориальной — 7.

Большинство наблюдателей представляют общест­венные объединения. Так, Белорусское общест­венное объединение ветеранов направило в комиссии 206 своих наблюдателей, Белорусский республиканский союз молодежи — 175, Федерация профсоюзов Беларуси — 174, РОО «Белая Русь» — 128, Белорусский союз женщин — 46, Белорусский Хельсинский комитет — 11. От политических партий аккредитовано 30 человек: все они представляют Коммунистическую партию Беларуси. Кроме того, от трудовых коллективов — 15, от граждан путем подачи заявления — 6 наблюдателей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.