Александр Лукашенко проголосовал на парламентских выборах

logo
Воскресенье, 17.11.2019 18:40 | Рубрика: Официально
02002

Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Вы - бойцы видимого фронта", - такими словами приветствовал глава государства членов избирательной комиссии.

Глава государства принял участие в голосовании на избирательном участке №506 Старовиленского избирательного округа №105 Центрального района Минска, который располагается в Белорусском государственном университете физической культуры.

По данному округу на этих выборах баллотируются шесть кандидатов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на избирательном участке более часа отвечал на вопросы журналистов.

Многочисленные вопросы представителей государственных, негосударственных и зарубежных СМИ касались как выборной тематики, так и внешней политики - отношений с Россией, западными странами, итогов года в сельском хозяйстве и много другого.

Глава государства максимально подробно ответил на все из них и продолжил общение, даже когда показалось, что подход к СМИ уже завершен. В определенный момент он начал сам модерировать диалог, предлагая задавать новые вопросы. При этом процесс голосования граждан не прерывался.

"Спасибо! Успехов вам, добра и серьезного отношения к проблемам, которыми вы занимаетесь. Сейчас наступило такое время, что от вашего слова зависит очень многое. Не только от моего, но и от вашего", - сказал на прощание Александр Лукашенко.

Уже после ответов на вопросы журналистов глава государства пообщался с политиком Татьяной Короткевич, которая присутствовала на избирательном участке. Он также подарил коробку конфет одной пожилой избирательнице, которая добралась до участка при помощи инвалидных ходунков.

Напоследок Президент еще раз обратился к членам участковой избирательной комиссии, принеся им извинения за возможно доставленные неудобства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by