Закончена регистрация инициативных групп по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в депутатский корпус Витебска

logo
Среда, 20.12.2017 17:50 | Рубрика: Официально
05118

Витебская городская избирательная комиссия по выборам в Витебский городской Совет депутатов 28-го созыва в уста­новленные Календарным планом сроки закончила регистрацию инициативных групп по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в депутатский корпус города.

Зарегистрировано 57 инициативных групп претендентов, которые намерены выдви­­гаться путем сбора подписей. В их числе 51 беспартийный, по 3 представителя от Объединенной гражданской партии и Партии БНФ. Информация о зарегист­рированных инициативных группах размещена на сайте горисполкома.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов от политических партий, трудовых коллективов и граждан путем сбора подписей завершится 8 января.

Администрации районов Витебска продолжают прием документов от политических партий, других общественных объединений, трудовых коллективов, граждан по выдвижению представителей в состав участковых избирательных комиссий по выборам в местные Советы депутатов 28-го созыва (до 31 декабря включительно). Участковые избирательные комиссии необходимо образовать не позднее 3 января. После чего администрации районов долж­ны передать этим комиссиям списки граждан, зарегистрированных на территории соответствующих участков для голосования и имеющих право участ­вовать в выборах депутатов мест­ных Советов депутатов.

По информации, размещенной на сайте облисполкома, в Витебской области образовано 798 участков для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва. В том числе в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здраво­охранения, оказывающих медицин­скую помощь в стационарных условиях, — 36, в воинских частях — 2.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.