Витьбичи пульс событий

Телефоны «горячей линии» Витебского облисполкома

Пятница, 06.08.2010 12:03 | Рубрика: Власть и люди
2516912
Понедельник — пятница
С 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 — 36-29-11, 36-37-73, 42-58-29
С 17.00 до 21.00    — 36-37-73
По вопросам:
  • Труда, занятости и социальной защиты с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 — 47-75-73, 47-97-42, 37-49-27
  • Здравоохранения с 14.00 до 17.00 — 47-40-70
  • Качества строительства принятых с 2009 года в эксплуатацию жилых домов с 8.00 до 11.00 — 37-02-85
  • Землепользования с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 — 23-57-66
  • Государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 — 37-27-10, 23-57-78
  • Ежедневно по вопросам жилищно-коммунального хозяйства  круглосуточно — 47-31-63
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений
 
Комментарии (25)
0
Гость
я обратилась 06.07.2013 в 11-00 по дежурному телефону 47-31-63 с вопросом о некачественном обслуживании нашего дома работниками ДУ № 7. Телефон 47-21-20 отдел ЖКХ Горисполкома отключен.Мою заявку нигде не принимают: в течении 3-х месяцев после дождей в подъезде заливает площадку 1-го этажа возле лифта на 10см. К начальнику ДУ № 7 на прием не попасть,главный инженер не реагирует на обращения.Неужели надо писать в Госконтроль?
Ответить
0
Гость
Обратился по телефону 47-31-63.Ситуация была в следующем.В деревне у родителей не было водоснабжения уже вторую неделю.Причиной была поломка насоса на скважине,который наше доблестное Лепельское ЖКХ никак не могло за неделю достать и установить другой.На что я получил ответ от человека,находящегося на той стороне,что я якобы должен был позвонить в ЖКХ и поставить их в курс о случившемся.Я не знаю откуда таких на работу берут,но лучше бы уже они там не сидели.Толку от их работы нет.Воду как никто не делал,так и не делают.В итоге на очереди Минск и Госконтроль.Неужели нигде не помогут?
Ответить
0
Гость
Уже не один месяц на Сельскохозяйственном предприятии Северный,в деревне Пальминка Городокского района,не вовремя выплачивают детские пособия! Вместо 25 числа текущего месяца выплачивают не раньше 4-5 следующего!Так до каких пор это будет продолжаться ? Предприятие находится на балансе Вит.мясокомбината и директор комбината и руководитель СУП Северный,ссылаются на отсутствие денег...но ведь государство вовремя переводит детские деньги!Стало быть руководители прокручивают их на счетах с целью наживы!Обращались в комиссию по труду...все тщетно!А многодетная семья имеющая 3-х малолетних детей,один из которых инвалид,мало того,что вынуждена сидеть без денег,так как другого дохода не имеет,так еще и коммуналку оплачивать не во время!И не по своей вине ,а по вине руководителей,так еще и пеня насчитывается не копеечная...нЕУЖЕЛИ ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ?
Ответить
0
Гость
Скажите,это нормально когда поднимаясь на крыльцо дома ты пробиваешь ноги и обувь на орматуре торчащей из ступеней????? Два года прошу ЖЭУ№22 или срезать или починить крыльцо. Фонаря над подъездом или др.освещения тоже нет.Сегодня пробила третью пару обуви.Сколько ещё терпеть????Кто мне должен оплатить ущерб???
Ответить
0
Гость
Являюсь почетным донором имею 2 законных отгула предупредив начальника смены что хачу взять отгул получил согласие когда узнал начальник цеха что без его ведома пошло в отгул собрали все документы и уволили по статье за прогул так что тогда горонтирует 104 статья.
Ответить
0
Гость
Я работаю на оао"Витебскдрев"в цеху стеклопакетов и нам не заплатили даже до среднего и никто ничего не объясняет куда обращаться
Ответить
0
Гость
Добрый день, Александр!
По вашему вопросу вы можете обратиться в областное управление департамента госинспекции по труду. Тел.: 47-62-89, 47-42-11, Синицкая Венета Николаевна.
Ответить
0
Гость
Здравствуйте,я даже не знаю с чего начинать,вобщем ситуация следующая.Мы многодетная семья живем и трудимся в "ОАО Камайский АГРО"на данный момент нахожусь в декретном отпуске ребенку 5 месяцев,мне не выплачиваю детское пасобие за прошлый месяц.Деректор ссылается на то мол денег нет,куда он дел не известно и когда они будут,обращались в райсполком с жалобами обещали разобратся неделю назад,по сей день они вкурсе и некто ничего не предпренимает,куда обращатся патскажите!Ребенку нужно пакупать детское питание , памперсы да и лекарства,где мне это взять и за что купить?!Памогите!
Ответить
0
Гость
Добрый день, Ирина!
Вам следует обратиться в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Витебское областное управление с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Ниже приводим ссылку на контакты районных отделений фонда
http://www.ssf.gov.by/priside/about/structure/vitebskdep/region_vt/
Мария Будкевич,
отдел по работе с обращениями граждан редакции газеты "Витьбичи".
Ответить
0
Гость
Мои родители работают в ОАО "Липовцы". Два месяца им не выплачивается зарплата, даже по частям. На все вопросы директор организации только разводит руками и ничего не меняется. Нет возможности не то что заплатить за коммунальные услуги, но и купить продукты питания. Люди остались без средств к существованию. На носу Новый год, а о зарплате так и не слышно. Прошу помочь разобраться в данной проблеме, ведь всем хочется кушать каждый день. Здесь нарушаются не только законы Республики Беларусь, но и права человека.
Ответить
0
Гость
Добрый день, Анна!
Вам следует обратиться в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Витебское областное управление с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Ниже приводим ссылку на контакты районных отделений фонда
http://www.ssf.gov.by/priside/about/structure/vitebskdep/region_vt/
Мария Будкевич,
отдел по работе с обращениями граждан редакции газеты «Витьбичи».
Ответить
0
Гость
Работала год на голубокской птицефобрике по договору . по семейным обстоятельствам вынуждена была уехать т.к живу далеко в брестской обл. , меня никто нерасчитал во время .прислали в апреле одну зарплату а вторую до сих пор высылают говорят все время вышлем вышлем и сейчас и вообще не отвечают на звонки . обращал инспекцию труда сказали что только через . неулежили никак по другому нельзя?
Ответить
0
юра
жкз обрезало водопровод сказали что труба не зарегистрирована хотя труба было проложена лет 25 назад и 5 лет назад поставили счетчик труба прокопана было вдоль дома зубной организации по соглашению и провели эту трубу позже этот дом отдали в частное пользование и новый хозяин сделал пристройку и эта труба оказалась под пристройкой теперь он говорит что мне не надо труба под домом что это моя собственность что хочу то и делаю а мне веди новую линии .Спрашивали у жкх как можно было обрезать существующею трубу стоит счётчик оплата без нарушений а они говорят что труба нелегальная и не чего не могут сделать а как же счетчик тоже нелегально
Ответить
0
катя
в каких числах организация должна выплачивать детское пособие. Но з/п в это месяце уже выдали
Ответить
0
Гость
Здравствуйте.я работаю в сельском хозяйстве и живу в колхозном доме.скажите пожалуйста ,если у нас в доме сломался насос на отопление , обязано ли хозяйство купить насос или нет?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, обращаются к вам жильцы дома №7, корпус 3, по ул. Петруся Бровки. В 6-ом подъезде нашего дома с первого по третий этаж межпанельные швы фактически разрушились. На все наши обращения в ЖЭУ - 22 нет никакой реакции. За что мы платим коммунальные платежи, если в доме даже швы заделать не могут.
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, обращаются к вам жильцы дома №7, корпус 3, по ул. Петруся Бровки. В 6-ом подъезде нашего дома с первого по третий этаж межпанельные швы фактически разрушились. На все наши обращения в ЖЭУ - 22 нет никакой реакции. За что мы платим коммунальные платежи, если в доме даже швы заделать не могут.
Начальник производственно-технического отдела ЖРЭТа города Витебска Наталья Кыткина пояснила, что такое обращение находится на контроле. Когда установятся морозы минус 10—15 градусов в течение нескольких дней, будут сделаны замеры температуры воздуха в жилых помещениях на соответствие ее социальным стандартам (не ниже плюс 18 градусов), а также на предмет промерзания стен. И только тогда будет решаться вопрос о необходимости утепления торцевой стены дома.
Ответить
0
Гость
Хочу узнать, как быть детям, если родители на гране развода и не работают. Задолжность по квартплате около 10000 р.(новыми), задолжность по кредиту (квартира) более 2000 р., помимо этого комерческие кредиты и долги... Родители бездействуют, а дети страдают, подолгу проживая у чужих людей.
Ответить
0
Ольга
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на спец автобазу города Орши. По ул. Воз-ан-Влен, д. 15 уже как 3 недели не вывозили мусор. У нас первый этаж, запах стоит жуткий. Обращались на спец автобазу и горячую линию райисполкома г. Орши никаких действий не предпринято!
Ответить
0
Гость
Здравствуйте Как перевели дворников в зеленой .Повториться обычно что .С первого числа марта у них 5 -ти часовой день .И мне очень хочется узнать как они будут Убирать по 3-4 дома за пять часов. Сделали Сейчас отбирать 10 минут 100 метров откуда они взяли такие нормы ,чтобы ставить нормы это надо нормировщика рядом с дворником ставить.
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Гость пишет:
Хочу узнать, как быть детям, если родители на гране развода и не работают. Задолжность по квартплате около 10000 р.(новыми), задолжность по кредиту (квартира) более 2000 р., помимо этого комерческие кредиты и долги... Родители бездействуют, а дети страдают, подолгу проживая у чужих людей.
Добрый день!
Просим сообщить, где проживает такая семья, фамилию родителей, чтобы органы охраны материнства и детства могли принять меры реагирования.
Ответить
0
Гость
Верните контейнеры для мусора на городские кладбища!!!
Ответить
0
Валерий
В городе полоцке отключили горячую воду на плановое обслуживание когда на улице минусовая температура.Это что нормально?
Ответить
0
Надежда
здравствуйте у нас такая ситуация.... жкх через коллекторов выщитывает за мусор с отца но суммы очень большие ...за год выплотил 200руб , и каждый месяц идут бумаги с очень большими суммами . А деньги которые выщитывают коллекторы в жкх нет и жкх опять напровляет письмо с еще большей суммой .....помогите пожалуйста ,не можем добиться правды!!
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Надежда пишет:
здравствуйте у нас такая ситуация.... жкх через коллекторов выщитывает за мусор с отца но суммы очень большие ...за год выплотил 200руб , и каждый месяц идут бумаги с очень большими суммами . А деньги которые выщитывают коллекторы в жкх нет и жкх опять напровляет письмо с еще большей суммой .....помогите пожалуйста ,не можем добиться правды!!
Добрый день, Надежда!
Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию более подробно, указав фамилию, имя, отчество вас или вашего отца, контактные телефоны. И пришлите электронным письмом на адрес vitbichy@cmi.by или заполнив форму электронного обращения по этой ссылке http://www.vitbichi.by/contact/
Ответить