Телефоны «горячей линии» Витебского облисполкома

Пятница, 06.08.2010 12:03 | Рубрика: Власть и люди
4224559
Понедельник — пятница
С 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 — 36-29-11, 36-37-73, 42-58-29
С 17.00 до 21.00    — 36-37-73
По вопросам:
  • Труда, занятости и социальной защиты с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 — 47-75-73, 47-97-42, 37-49-27
  • Здравоохранения с 14.00 до 17.00 — 47-40-70
  • Качества строительства принятых с 2009 года в эксплуатацию жилых домов с 8.00 до 11.00 — 37-02-85
  • Землепользования с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 — 23-57-66
  • Государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 — 37-27-10, 23-57-78
  • Ежедневно по вопросам жилищно-коммунального хозяйства  круглосуточно — 47-31-63
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений
 
Комментарии (42)
0
Гость
я обратилась 06.07.2013 в 11-00 по дежурному телефону 47-31-63 с вопросом о некачественном обслуживании нашего дома работниками ДУ № 7. Телефон 47-21-20 отдел ЖКХ Горисполкома отключен.Мою заявку нигде не принимают: в течении 3-х месяцев после дождей в подъезде заливает площадку 1-го этажа возле лифта на 10см. К начальнику ДУ № 7 на прием не попасть,главный инженер не реагирует на обращения.Неужели надо писать в Госконтроль?
Ответить
0
Гость
Обратился по телефону 47-31-63.Ситуация была в следующем.В деревне у родителей не было водоснабжения уже вторую неделю.Причиной была поломка насоса на скважине,который наше доблестное Лепельское ЖКХ никак не могло за неделю достать и установить другой.На что я получил ответ от человека,находящегося на той стороне,что я якобы должен был позвонить в ЖКХ и поставить их в курс о случившемся.Я не знаю откуда таких на работу берут,но лучше бы уже они там не сидели.Толку от их работы нет.Воду как никто не делал,так и не делают.В итоге на очереди Минск и Госконтроль.Неужели нигде не помогут?
Ответить
0
Гость
Уже не один месяц на Сельскохозяйственном предприятии Северный,в деревне Пальминка Городокского района,не вовремя выплачивают детские пособия! Вместо 25 числа текущего месяца выплачивают не раньше 4-5 следующего!Так до каких пор это будет продолжаться ? Предприятие находится на балансе Вит.мясокомбината и директор комбината и руководитель СУП Северный,ссылаются на отсутствие денег...но ведь государство вовремя переводит детские деньги!Стало быть руководители прокручивают их на счетах с целью наживы!Обращались в комиссию по труду...все тщетно!А многодетная семья имеющая 3-х малолетних детей,один из которых инвалид,мало того,что вынуждена сидеть без денег,так как другого дохода не имеет,так еще и коммуналку оплачивать не во время!И не по своей вине ,а по вине руководителей,так еще и пеня насчитывается не копеечная...нЕУЖЕЛИ ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ?
Ответить
0
Гость
Скажите,это нормально когда поднимаясь на крыльцо дома ты пробиваешь ноги и обувь на орматуре торчащей из ступеней????? Два года прошу ЖЭУ№22 или срезать или починить крыльцо. Фонаря над подъездом или др.освещения тоже нет.Сегодня пробила третью пару обуви.Сколько ещё терпеть????Кто мне должен оплатить ущерб???
Ответить
0
Гость
Являюсь почетным донором имею 2 законных отгула предупредив начальника смены что хачу взять отгул получил согласие когда узнал начальник цеха что без его ведома пошло в отгул собрали все документы и уволили по статье за прогул так что тогда горонтирует 104 статья.
Ответить
0
Гость
Я работаю на оао"Витебскдрев"в цеху стеклопакетов и нам не заплатили даже до среднего и никто ничего не объясняет куда обращаться
Ответить
0
Гость
Добрый день, Александр!
По вашему вопросу вы можете обратиться в областное управление департамента госинспекции по труду. Тел.: 47-62-89, 47-42-11, Синицкая Венета Николаевна.
Ответить
0
Гость
Здравствуйте,я даже не знаю с чего начинать,вобщем ситуация следующая.Мы многодетная семья живем и трудимся в "ОАО Камайский АГРО"на данный момент нахожусь в декретном отпуске ребенку 5 месяцев,мне не выплачиваю детское пасобие за прошлый месяц.Деректор ссылается на то мол денег нет,куда он дел не известно и когда они будут,обращались в райсполком с жалобами обещали разобратся неделю назад,по сей день они вкурсе и некто ничего не предпренимает,куда обращатся патскажите!Ребенку нужно пакупать детское питание , памперсы да и лекарства,где мне это взять и за что купить?!Памогите!
Ответить
0
Гость
Добрый день, Ирина!
Вам следует обратиться в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Витебское областное управление с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Ниже приводим ссылку на контакты районных отделений фонда
http://www.ssf.gov.by/priside/about/structure/vitebskdep/region_vt/
Мария Будкевич,
отдел по работе с обращениями граждан редакции газеты "Витьбичи".
Ответить
0
Гость
Мои родители работают в ОАО "Липовцы". Два месяца им не выплачивается зарплата, даже по частям. На все вопросы директор организации только разводит руками и ничего не меняется. Нет возможности не то что заплатить за коммунальные услуги, но и купить продукты питания. Люди остались без средств к существованию. На носу Новый год, а о зарплате так и не слышно. Прошу помочь разобраться в данной проблеме, ведь всем хочется кушать каждый день. Здесь нарушаются не только законы Республики Беларусь, но и права человека.
Ответить
0
Гость
Добрый день, Анна!
Вам следует обратиться в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Витебское областное управление с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Ниже приводим ссылку на контакты районных отделений фонда
http://www.ssf.gov.by/priside/about/structure/vitebskdep/region_vt/
Мария Будкевич,
отдел по работе с обращениями граждан редакции газеты «Витьбичи».
Ответить
0
Гость
Работала год на голубокской птицефобрике по договору . по семейным обстоятельствам вынуждена была уехать т.к живу далеко в брестской обл. , меня никто нерасчитал во время .прислали в апреле одну зарплату а вторую до сих пор высылают говорят все время вышлем вышлем и сейчас и вообще не отвечают на звонки . обращал инспекцию труда сказали что только через . неулежили никак по другому нельзя?
Ответить
0
юра
жкз обрезало водопровод сказали что труба не зарегистрирована хотя труба было проложена лет 25 назад и 5 лет назад поставили счетчик труба прокопана было вдоль дома зубной организации по соглашению и провели эту трубу позже этот дом отдали в частное пользование и новый хозяин сделал пристройку и эта труба оказалась под пристройкой теперь он говорит что мне не надо труба под домом что это моя собственность что хочу то и делаю а мне веди новую линии .Спрашивали у жкх как можно было обрезать существующею трубу стоит счётчик оплата без нарушений а они говорят что труба нелегальная и не чего не могут сделать а как же счетчик тоже нелегально
Ответить
0
катя
в каких числах организация должна выплачивать детское пособие. Но з/п в это месяце уже выдали
Ответить
0
Гость
Здравствуйте.я работаю в сельском хозяйстве и живу в колхозном доме.скажите пожалуйста ,если у нас в доме сломался насос на отопление , обязано ли хозяйство купить насос или нет?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, обращаются к вам жильцы дома №7, корпус 3, по ул. Петруся Бровки. В 6-ом подъезде нашего дома с первого по третий этаж межпанельные швы фактически разрушились. На все наши обращения в ЖЭУ - 22 нет никакой реакции. За что мы платим коммунальные платежи, если в доме даже швы заделать не могут.
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, обращаются к вам жильцы дома №7, корпус 3, по ул. Петруся Бровки. В 6-ом подъезде нашего дома с первого по третий этаж межпанельные швы фактически разрушились. На все наши обращения в ЖЭУ - 22 нет никакой реакции. За что мы платим коммунальные платежи, если в доме даже швы заделать не могут.
Начальник производственно-технического отдела ЖРЭТа города Витебска Наталья Кыткина пояснила, что такое обращение находится на контроле. Когда установятся морозы минус 10—15 градусов в течение нескольких дней, будут сделаны замеры температуры воздуха в жилых помещениях на соответствие ее социальным стандартам (не ниже плюс 18 градусов), а также на предмет промерзания стен. И только тогда будет решаться вопрос о необходимости утепления торцевой стены дома.
Ответить
0
Гость
Хочу узнать, как быть детям, если родители на гране развода и не работают. Задолжность по квартплате около 10000 р.(новыми), задолжность по кредиту (квартира) более 2000 р., помимо этого комерческие кредиты и долги... Родители бездействуют, а дети страдают, подолгу проживая у чужих людей.
Ответить
0
Ольга
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на спец автобазу города Орши. По ул. Воз-ан-Влен, д. 15 уже как 3 недели не вывозили мусор. У нас первый этаж, запах стоит жуткий. Обращались на спец автобазу и горячую линию райисполкома г. Орши никаких действий не предпринято!
Ответить
0
Гость
Здравствуйте Как перевели дворников в зеленой .Повториться обычно что .С первого числа марта у них 5 -ти часовой день .И мне очень хочется узнать как они будут Убирать по 3-4 дома за пять часов. Сделали Сейчас отбирать 10 минут 100 метров откуда они взяли такие нормы ,чтобы ставить нормы это надо нормировщика рядом с дворником ставить.
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Гость пишет:
Хочу узнать, как быть детям, если родители на гране развода и не работают. Задолжность по квартплате около 10000 р.(новыми), задолжность по кредиту (квартира) более 2000 р., помимо этого комерческие кредиты и долги... Родители бездействуют, а дети страдают, подолгу проживая у чужих людей.
Добрый день!
Просим сообщить, где проживает такая семья, фамилию родителей, чтобы органы охраны материнства и детства могли принять меры реагирования.
Ответить
0
Гость
Верните контейнеры для мусора на городские кладбища!!!
Ответить
0
Валерий
В городе полоцке отключили горячую воду на плановое обслуживание когда на улице минусовая температура.Это что нормально?
Ответить
0
Надежда
здравствуйте у нас такая ситуация.... жкх через коллекторов выщитывает за мусор с отца но суммы очень большие ...за год выплотил 200руб , и каждый месяц идут бумаги с очень большими суммами . А деньги которые выщитывают коллекторы в жкх нет и жкх опять напровляет письмо с еще большей суммой .....помогите пожалуйста ,не можем добиться правды!!
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Надежда пишет:
здравствуйте у нас такая ситуация.... жкх через коллекторов выщитывает за мусор с отца но суммы очень большие ...за год выплотил 200руб , и каждый месяц идут бумаги с очень большими суммами . А деньги которые выщитывают коллекторы в жкх нет и жкх опять напровляет письмо с еще большей суммой .....помогите пожалуйста ,не можем добиться правды!!
Добрый день, Надежда!
Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию более подробно, указав фамилию, имя, отчество вас или вашего отца, контактные телефоны. И пришлите электронным письмом на адрес vitbichy@cmi.by или заполнив форму электронного обращения по этой ссылке http://www.vitbichi.by/contact/
Ответить
0
Гость
Добрый день у меня ситуация следующая купила сок ребенку "маленькое счастье" ребенок попила его через некоторое время уснула а когда проснулась попрасила еще сока я вылила сок в кружку так как трубочку потеряла а в соке было очень много плесени потом мы увидели что у ребенка температура вызвали скорую и нас положили с отравлением я ходила в магазин написала жалобу а когда в магазине разорвали баночку акозалась что она чистая я дождем пошла за другой баночкой так как у нас было две когда разорвали другую то там огромная плесень
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Гость пишет:
Добрый день у меня ситуация следующая купила сок ребенку "маленькое счастье" ребенок попила его через некоторое время уснула а когда проснулась попрасила еще сока я вылила сок в кружку так как трубочку потеряла а в соке было очень много плесени потом мы увидели что у ребенка температура вызвали скорую и нас положили с отравлением я ходила в магазин написала жалобу а когда в магазине разорвали баночку акозалась что она чистая я дождем пошла за другой баночкой так как у нас было две когда разорвали другую то там огромная плесень
Вера Мурашкина, ведущий корреспондент:
-- Для принятия мер реагирования в Вашем обращении не хватает информации о магазине, в котором сделана покупка. В таком случае мы могли бы передать сведения в Витебскую областную инспекцию Госстандарта, специалисты которой при наличии веской причины вправе провести проверку торгового предприятия и взять образец продукции для лабораторного контроля. Обратиться туда Вы можете напрямую: 210015, г. Витебск, ул. Б. Хмельницкого, 20
тел. (+375 212) 28 75 36, факс (+375 212) 42 66 99,
e-mail: nadzor_vitebsk "собака" tut.by
Ответить
0
Добрый день .Ситуация такая а городе Полоцк по ул.Скорины дом 35 ,обрушается первый марш в подьезде,уже оброзовались большие дыры .скоро провалимся в подвал.на что ЖКХ 1 отвечает ремонтируйте сами жильцы.В городе будет проходить праздник сделали цоколь то
Цитата
Гость пишет:
я обратилась 06.07.2013 в 11-00 по дежурному телефону 47-31-63 с вопросом о некачественном обслуживании нашего дома работниками ДУ № 7. Телефон 47-21-20 отдел ЖКХ Горисполкома отключен.Мою заявку нигде не принимают: в течении 3-х месяцев после дождей в подъезде заливает площадку 1-го этажа возле лифта на 10см. К начальнику ДУ № 7 на прием не попасть,главный инженер не реагирует на обращения.Неужели надо писать в Госконтроль?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, вопрос в том что в ОАО Доваторский вовремя не выплачивают детское пособие. Выплаты должны быть не позднее 15 числа каждого месяца. А выплачивают как хотят. Куда исчезают деньги, не известно. Что делать, куда обращаться. (Шарковщинский район)
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, вопрос в том что в ОАО Доваторский вовремя не выплачивают детское пособие. Выплаты должны быть не позднее 15 числа каждого месяца. А выплачивают как хотят. Куда исчезают деньги, не известно. Что делать, куда обращаться. (Шарковщинский район)
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите населения Шарковщинского райисполкома. Начальник управления – Вера Борисовна Жук, телефон 8-02154-4-13-43
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Добрый день .Ситуация такая а городе Полоцк по ул.Скорины дом 35 ,обрушается первый марш в подьезде,уже оброзовались большие дыры .скоро провалимся в подвал.на что ЖКХ 1 отвечает ремонтируйте сами жильцы.В городе будет проходить праздник сделали цоколь то пишет:
Цитата
Гость пишет:
я обратилась 06.07.2013 в 11-00 по дежурному телефону 47-31-63 с вопросом о некачественном обслуживании нашего дома работниками ДУ № 7. Телефон 47-21-20 отдел ЖКХ Горисполкома отключен.Мою заявку нигде не принимают: в течении 3-х месяцев после дождей в подъезде заливает площадку 1-го этажа возле лифта на 10см. К начальнику ДУ № 7 на прием не попасть,главный инженер не реагирует на обращения.Неужели надо писать в Госконтроль?
Добрый день!
Просим указать вашу фамилию, имя, отчество и контактный телефон для нашего отдела по работе с обращениями граждан.
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Добрый день .Ситуация такая а городе Полоцк по ул.Скорины дом 35 ,обрушается первый марш в подьезде,уже оброзовались большие дыры .скоро провалимся в подвал.на что ЖКХ 1 отвечает ремонтируйте сами жильцы.В городе будет проходить праздник сделали цоколь
В соответствии с постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 30 марта 2016 года №5 «Об утверждении Инструкции о порядке планирования, проведения и финансирования текущего ремонта жилищного фонда и признании утратившим силу постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 4 июня 2014 г. № 12» работы по ремонту, замене покрытий полов подъездов без изменения конструкций выполняются за счет собственных средств жильцов.

Тем не менее ваше обращение мы передали на реагирование в отдел жилищно-коммунального хозяйства Полоцкого райисполкома.
Ответить
0
Гость
Цитата
vitbichi пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, вопрос в том что в ОАО Доваторский вовремя не выплачивают детское пособие. Выплаты должны быть не позднее 15 числа каждого месяца. А выплачивают как хотят. Куда исчезают деньги, не известно. Что делать, куда обращаться. (Шарковщинский район)
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите населения Шарковщинского райисполкома. Начальник управления – Вера Борисовна Жук, телефон 8-02154-4-13-43
Бесполезно.
Ответить
0
Гость
Цитата
vitbichi пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, вопрос в том что в ОАО Доваторский вовремя не выплачивают детское пособие. Выплаты должны быть не позднее 15 числа каждого месяца. А выплачивают как хотят. Куда исчезают деньги, не известно. Что делать, куда обращаться. (Шарковщинский район)
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите населения Шарковщинского райисполкома. Начальник управления – Вера Борисовна Жук, телефон 8-02154-4-13-43
Здравствуйтe, у нас это трудный вопрос.
Ответить
0
Гость
Добрый день. В ОАО "Доваторский" забедующия Кабак Г
И. комплекса животноводства Пялики. Обращается к подчинёнными не цензурной бранью. С ней просто не вынасимо работать.
Ответить
0
Владимир город Новолукомль
Здраствуйте у нас в городе открылся развлекательный центр Электрон все как бы ничего но есть один не приятный момент алкоголь продается с утра до вечера и там находятся малолетние дети нет ограничения время продажи спиртного тоесть это все происходит на глазах у детей даже я заходил в 23 00 бегают дети по 3 года и их родители пьют алкоголь это не правильно можно сделать так чтоб на день когда большой наплыв детей не продавли алкоголь а примерно 20 00 разрешали торговать спиртным без присутствия детей это будет правильно милиция на это не обращает внимание город маленький все друг друга знают кругом кумавство просим вас разобраться как можно быстрей или мне придется обращаться на горячею линию в Минск Спасибо за помощь
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Владимир город Новолукомль пишет:
Здраствуйте у нас в городе открылся развлекательный центр Электрон все как бы ничего но есть один не приятный момент алкоголь продается с утра до вечера и там находятся малолетние дети нет ограничения время продажи спиртного тоесть это все происходит на глазах у детей даже я заходил в 23 00 бегают дети по 3 года и их родители пьют алкоголь это не правильно можно сделать так чтоб на день когда большой наплыв детей не продавли алкоголь а примерно 20 00 разрешали торговать спиртным без присутствия детей это будет правильно милиция на это не обращает внимание город маленький все друг друга знают кругом кумавство просим вас разобраться как можно быстрей или мне придется обращаться на горячею линию в Минск Спасибо за помощь
Здравствуйте, Владимир!
Ваше обращение мы направили в адрес Чашникского райисполкома. Однако оно фактически является анонимным. Вы можете указать ваш электронный адрес или телефон, если желаете, чтобы ваше общение с редакцией продолжилось.

Ваши данные вы можете отправить в форме электронного обращения по ссылке http://www.vitbichi.by/contact/, в публичном доступе на сайте они не появятся.
Ответить
0
Гость Владимир Новолукомль
Вы отправили мое обращение в Чашники я не вижу смысла так как они сами дали Злектрону разрешение торговать спиртным в присудствии детей этим вопросом должны заниматься другие службы но ни как Чашники это бесполезно
Ответить
0
Гость Владимир Новолукомль
я вам пишу не от того что мне делать нечего развлекательный центр Электрон он больше с уклоном как детский поэтому мне не понятно как власти дали разрешение на продажу спиртного когда там находятся дети в район жаловаться бесполезно этим должны заниматься люди не с района
Ответить
0
Гость Владимир Новолукомль
скоро уже будет месяц как я к вам обращался на счет развлекательного центра Электрон в Новолукомле вы отправили мое обращение в Чашники ни чего у нас не изменилось как пили алкоголь когда там находятся дети так и пьют вот так работает наши местные власти и ваше обращение им все равно делайте выводы я считаю вам большой минус что вас не ставят и в какие рамки в Чашниках своя власть в Витебске своя
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Гость Владимир Новолукомль пишет:
скоро уже будет месяц как я к вам обращался на счет развлекательного центра Электрон в Новолукомле вы отправили мое обращение в Чашники ни чего у нас не изменилось как пили алкоголь когда там находятся дети так и пьют вот так работает наши местные власти и ваше обращение им все равно делайте выводы я считаю вам большой минус что вас не ставят и в какие рамки в Чашниках своя власть в Витебске своя
Здравствуйте, Владимир!

Необходима конкретика. В каком именно месте "Электрона" пьют, в какое время, на глазах у детей или в каком-то другом помещении. Это реализации спиртных напитков, например, в кафе или люди приносят с собой? И так далее. И желательно, чтобы вы указали свою фамилию (проживаете, судя по всему, в Новолукомле). Тогда и официальный ответ на ваше обращение будет конкретному адресату, а не на деревню дедушке.

Редактор интернет-ресурсов газеты "Витьбичи" Виталий Сеньков.
64-37-40.
Ответить