Власть всегда должна выполнять обещания. Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Виталий Вовк провел прием граждан в Шумилинском районе

logo
Вторник, 19.03.2019 13:08 | Рубрика: Официально
03108

19 марта помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Виталий Вовк провел прием граждан в Шумилинском районе. Семь человек воспользовались возможностью поделиться своей проблемой. Были затронуты вопросы качества ремонта жилья УП ЖКХ, закрытия сельских учреждений образования, землепользования, газификации и другие.

К примеру, молодые родители из деревни Язвино, что в нескольких километрах от райцентра, обеспокоены слухами о закрытии в своем населенном пункте яслей-сада. Председатель райисполкома Олег Быков заверил, что финансирование учреждения образования предусмотрено до конца года, и о закрытии сада речи на сегодняшний день не идет.

Как пояснила начальник отдела по образованию райисполкома Валентина Менькова, этот сад регулярно посещают 3-5 человек. Для того чтобы учреждение стабильно функционировало, его должны посещать 10-12 воспитанников. В ближайшее время это будет разъяснено жителям деревни на собрании.

С коллективным обращением пришли на прием жильцы дома № 62 по улице Сипко в райцентре. Их дом признан аварийным, в связи с чем всех жильцов предупредили о необходимости переезда в общежитие или другое временное жилье. Так вот они боятся, что это самое временное жилье станет для них постоянным, и квартир в новом доме, который будет построен летом следующего года, они не увидят. Руководству района удалось убедить их в обратном, и люди согласились покинуть аварийное жилье.

– Чтобы не потерять кредит доверия населения, местная власть должна всегда выполнять свои обещания, – резюмировал помощник Президента. – Любой руководитель должен держать свое слово. Особенно это очевидно, если именно чиновники не выполняют свои обязательства. И люди это видят. Тогда теряется вера во власть. А этого допустить нельзя.

Виталий Вовк положительно оценил работу власти в Шумилинском районе, заметив, что здесь многое делается, в том числе по благоустройству, и райцентр выглядит привлекательно.

Будет дополнено.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.