Главное — быть услышанным. Помощник Президента — инспектор по Витебской области Виталий Вовк провел прием граждан в Шарковщине

logo
Понедельник, 19.11.2018 17:06 | Рубрика: Официально
03065

В Шарковщинском райисполкоме в минувшую пятницу прием граждан проводил помощник Президента — инспектор по Витебской области Виталий Вовк. Жители района имели возможность обратиться к Виталию Михайловичу с наболевшими вопросами.

Олег Ахраменок на приеме у помощника Президента — инспектора по Витебской области Виталия Вовка.

Житель деревни Болкалы А. Скурат обратился с вопросом о назначении ему социальной пенсии. Александру Михайловичу не хватает для этого страхового стажа. По действующему законодательству социальная пенсия жителю Болкал может быть назначена только в 2021 году. Проблема усугубляется тем, что по состоянию здоровья А. Скурат не в состоянии выполнять тяжелую физическую работу. Помощник Президента порекомендовал обратившемуся пройти медицинскую комиссию, по результатам обследования будет принято решение о трудо­устройстве сельчанина.

Житель райцентра А. Осипенко пришел на прием с рядом вопросов. Александр Георгиевич поинтересовался, когда планируется ремонт дорог в горпоселке, также заявил о недостаточном освещении некоторых улиц, высказал неудовлетворение состоянием прибрежной зоны реки Дисна в пределах Шарковщины. Как жителя райцентра Александра Георгиевича волнуют следующие проблемы: отсутствие детской площадки по улице Октябрьской, недостаточное количество общественных туалетов, нехватка пешеходных переходов по улицам Вокзальной и Советской. Неравнодушного человека беспокоит, что не все пустующие здания в райцентре вовлекаются в хозяйственный оборот. Также А. Осипенко попросил помощника Президента оказать содействие в приобретении грейдера для коммунальной службы.

Житель Шарковщины Олег Ахраменок обратился с вопросом о содействии в завершении ремонта улиц Молодежной, Красной Горки и Краснодворской. Они являются транзитными, с каждым годом здесь увеличивается нагрузка. А вообще нужно делать объездную дорогу для Шарковщины. Этот вопрос витает в воздухе не один десяток лет. Все упирается в финансирование. Виталий Михайлович пообещал взять поднятую тему под личный контроль.

Жительница райцентра индивидуальный предприниматель Алла Рубацкая подняла вопрос о приграничном движении, а также о проблемах вывоза в Россию собственной сельхозпродукции с целью сбыта.

На приеме граждан присутствовали председатель райисполкома Дмитрий Ломако, его заместители, руководители служб и управлений райисполкома. По словам Дмитрия Михайловича, все поднятые на приеме вопросы взяты на контроль, некоторые будут решены оперативно.

Виталий Вовк отметил, что приятно видеть неравнодушных граждан, которые поднимают актуальные проблемы. Также помощник Президента сделал вывод, что мест­ная власть работает с населением и оперативно решает многие вопросы.

21 ноября В. Вовк проведет прием граждан в Глубоком.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр БАРИЛО. Фото автора.