В Витебске создана областная ассоциация местных Советов депутатов

logo
Понедельник, 24.06.2019 12:39 | Рубрика: Официально
01539

На 12-й сессии Витебского областного Совета депутатов 28-го созыва утвержден устав и выбрано руководство областной ассоциации местных Советов депутатов. Учредителями новой организации выступили областной, городские и районные Советы депутатов.

Как сообщил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, ассоциация призвана координировать деятельность Советов депутатов в сфере развития органов местного самоуправления. Это будет осуществляться путем взаимодействия с различными государственными структурами.

– Ассоциация станет важным рычагом в работе органов местного самоуправления, – пояснил Владимир Терентьев. – Ориентируясь на большой опыт наших коллег из России и стран Балтики в этой сфере, мы сможем решать многие вопросы, в том числе по трансграничному и международному сотрудничеству, реализовывать совместные акции и другие мероприятия с теми странами, где ассоциации успешно работают. Правление будет состоять из семи представителей районных (городских) Советов депутатов.

Подобные ассоциации уже функционируют в Гродненской и Могилевской областях.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.