Михаил Мясникович: белорусы и россияне верят в успех союзного строительства

logo
Четверг, 11.10.2018 16:31 | Рубрика: Официально
08600

Граждане Беларуси и России верят в успех союзного строительства. Об этом 11 октября заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на торжественном открытии выставки-ярмарки ремесел в Могилеве «Город мастеров», передает корреспондент БелТА.

Михаил Мясникович обратил внимание, что для участия в V Форуме регионов Беларуси и России прибыли представители 35 российских регионов: от Брянска до Дальнего Востока, Ямало-Ненецкого национального округа. «Это говорит о том, что люди верят в наше союзное строительство, в успех союзного договора и наших союзных отношений», – убежден спикер. «Это дорогого стоит, этого не измерить деньгами и контрактами», – добавил он.

Парламенты двух стран должны делать все для того, чтобы оправдать это высокое доверие россиян и белорусов, подчеркнул Михаил Мясникович.

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко в свою очередь поблагодарила белорусскую сторону за прекрасную программу и гостеприимство. Она также акцентировала внимание, что впервые на Форум регионов в Беларусь прибыла столь представительная российская делегация, только официальных лиц в ней больше ста человек. А проект «Город мастеров», по словам Валентины Матвиенко, – это замечательная возможность для белорусов и россиян еще ближе познакомиться с культурным наследием друг друга. В выставке-ярмарке принимают участие представители 16 субъектов Российской Федерации. Особую атмосферу праздника создают творческие коллективы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.