В музее народной славы средней школы № 17 в торжественной обстановке прошло вручение паспортов девяти ребятам из Железнодорожного района

logo
Пятница, 13.03.2020 14:38 | Рубрика: Официально
06424

Гостей ждала экскурсия по музею, которую школьники провели на русском и английском языках. Примечательно, что на мероприятии присутствовала его основатель, ветеран педагогического труда, в прошлом — директор учебного заведения Ираида Шевченко.

Среди почетных гостей — глава администрации района Юрий Панфилов и его заместитель Елена Шарай, депутат областного Совета депутатов Елена Пищик, ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда Юлия Фролова и другие.

Юрий Панфилов пожелал ребятам уверенно смотреть в будущее, ставить четкие цели, верить в себя. А еще — не забывать историю и традиции своей Родины.

— Идейным вдохновителем акции БРСМ выступает с 2004 года, — отметила первый секретарь Железнодорожного районного комитета БРСМ Карина Пушкарева. — Сегодня мы отмечаем этот день как государственный праздник не только из уважения к основному правовому документу страны, но и из уважения к своему выбору, к самим себе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.