Победили «Малайцы». Витебская молодежь соревновалась на водно-турист­ском фестивале «ВИТА»

logo
Среда, 12.09.2018 15:51 | Рубрика: Официально
05957

Городской молодежный водно-турист­ский фестиваль «ВИТА», посвященный 100-летию комсомола, прошел на берегу озера Шевино. Его участниками стали 11 команд организаций города.

Во время торжественного открытия с приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин.

Фестиваль приобрел популярность благодаря разнообразию конкурсов и соревнований, большинство из которых связаны с водой. Участники преодолевали шуточную полосу препятствий, соревновались в мегадартсе, домбайском футболе и боксе, шарикоболе, перетягивании каната и толкании бревна в воде. Демонстрировали полет фантазии в конкурсах боди-арта, песни водной тематики.

По итогам первое место заняла сборная команда «Малайцы», второе место — команда Витеб­ского отделения Белорусской железной дороги, третье — команда «Станция скорой помощи».

Новичками традиционного фестиваля стала команда ОАО «Дисплей», которая в итоге заняла четвертое место. Самой молодой, но не менее активной на фестивале была сборная Витебского государственного университета имени П. М. Ма­шерова.

Организаторами выступили отделы идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма, по образованию городского исполнительного комитета, городской комитет БРСМ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Алеся САМОТОЙ. Фото vsu.by