Издательский дом «Звязда» выпустил книгу об истории комсомола Беларуси

logo
Среда, 24.10.2018 12:48 | Рубрика: Официально
04970

Выпуск издательским домом «Звязда» книги «В ритме летящих лет… Очерки истории комсомола Беларуси» — один из проектов, посвященных празднованию 100-летия ВЛКСМ в Беларуси.

23 октября, как сообщает сайт Министерства информации Республики Беларусь, в Минске, в Доме прессы, состоялась презентация этого массово-политического издания, вышедшего тиражом 2,5 тысячи экземпляров.

На 280 страницах книги научно-популярный текст и богатый иллюстративный ряд представляют одно целое, использованы материалы, предоставленные архивами России и Беларуси. Некоторые документы впервые стали достоянием гласности. Над проектом трудились известные отечественные ученые, большинство из которых имеют опыт работы в комсомоле и БРСМ.

По словам редактора-составителя издания, декана факультета философии и социальных наук Белгосуниверситета Вадима Гигина, в книге показаны история молодежного движения в Беларуси, портрет комсомола без ретуши, это объективная история, в которой не только подвиги и свершения комсомольцев, но также трагические события за сто лет.

Книга будет в продаже, а также поступит в библиотеки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Фото sb.by