В Витебске определили перечень мест выгула домашних животных

Вторник, 29.01.2013 12:13 | Рубрика: ЖКХ
66251

Наши читатели нередко спрашивают, где можно выгуливать собак. Четвероногие размером поменьше, когда их владельцы выпускают во двор, спешат в детские песочницы, а собаки бойцовской породы укрепляют свои клыки, вгрызаясь в небольшие стволы подрастающих деревьев. Все это вызывает нарекания у горожан, не имеющих собак. Мы публикуем перечень мест для выгула домашних животных в Витебске, согласованный работниками ЖКХ с городскими экологами.

• ЖЭУ №1. Берег реки Западная Двина; пустырь за домами №22, корп.2, 3 по проспекту Фрунзе; пустырь в районе ветеринарной академии.

• ЖЭУ №7. Пустырь за домом №4 по улице 3-я Суражская.

• ЖЭУ №12. На месте снесенных гаражей по улице «Правды», 41, корп.8.

• ЖЭУ №9. Возле гаражей по улице «Правды»; пустырь между домами №№61 корпуса 3 и 4 по улице «Правды».

• ЖЭУ №14. Пустырь за домом №84 по проспекту Фрунзе.

• ЖЭУ №23. Улица Терешковой, д.21 (оборудованная площадка).

• ЖЭУ №24. Овраг в районе дома №105г по улице Гагарина; возле забора в/ч (ул. Гагарина, 162, корп. 2).

• ЖЭУ №25. Гапеев овраг.

• ЖЭУ №4. За домом №43 по проспекту  Фрунзе; за домом №11, к.2 по улице Смоленской.

• ЖЭУ №№8,10. Пустырь у гостиницы «Ветразь».

• ЖЭУ №11. Овраг у железной дороги в районе мебельной фабрики по улице 5-я Кооперативная; пустырь по улице С.Вострецова; пустующая территория вдоль улицы Нижне-Набережная.

• ЖЭУ №16. Пустующая территория в конце улицы 39-й Армии.

• ЖЭУ №17. Пустырь у радиологиче-ского центра; пустующая территория в Никрополье.

• ЖЭУ №19. Гапеев овраг; пустырь у радиологического центра.

• ЖЭУ №21. Овраг возле железной дороги в районе Лучеса.

• ЖЭУ №22. Пустующая территория в Никрополье.

• ЖЭУ №26. Пустырь у железной дороги в районе Лучеса.

• ЖЭУ №5. Улица Ильинского, 7 (место выгула обозначено табличкой); 1-й переулок Тираспольский, 1 (за домом); улица К.Маркса, 123б (место выгула обозначено табличкой).

• ЖЭУ №18. Улица Титова (трамвайное кольцо, пустырь); улица 11-я Свердлова (район Юрьевой горки).

• ЖЭУ №28. Улица Центральная (сквер вблизи дома №3 по улице Молодежной); улица Молодежная, 9 (вблизи карьера «Гралево»); улица «70 лет Октября», 5а (овраг вблизи реки Западная Двина).

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений

Комментарии (6)
0
Гость
а Билево ГДЕ?????
Ответить
0
Гость
Добрый день, Ёлка!
Сейчас ведется активное строительство в микрорайонах Билево. При уплотнении застройки будут определены конкретные места для выгула домашних животных.
Такой ответ мы получили от отдела жилищно-коммунального хозяйства горисполкома.
Ответить
0
Гость
день добрый, не Ёлка я... ну да ладно

Цитата: ЖЭУ №11. Овраг у железной дороги в районе мебельной фабрики по улице 5-я Кооперативная; пустырь по улице С.Вострецова; пустующая территория вдоль улицы Нижне-Набережная.

Между ж/д возле мебельной фабрики и Ул. Кооперативной расстояние 1,5 остановки. Хочется посмотреть в глаза человеку, которые это сочинял. А во-вторых, на том якобы овраге уже 3 года как охраняемая стоянка построена.

и это еще не все мнения по этому перечню, лишь процитировала одного возмущенного
Ответить
0
Гость
Добрый день, не Ёлка!
При возникновении уточняющих вопросов, просим обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства горисполкома. Телефон 109.
Возможный вариант: записаться на прием к начальнику отдела.
Ответить
0
Гость
И куда только налог на содержание животных тратиться, ведь выгулы никак не оборудованы, указали просто пустыри,ходить где без автомата страшно.
Ответить
0
Гость
на ДВЕ таблички и потрачено)))
А на Юрьеву горку надо выйти и полюбоваться *пейзажами* битых бутылок, а летом сборищем бомжей и алкашей((..и попробуй сунься туда с собакой..и, очень интересуют ограждения этих выгулов, особенно, что касаемо выгулов у трамвайных колец и ЖД дорог((((..
Ответить