Лучшего водителя жилищно-коммунального хозяйства определили в Витебске

logo
Среда, 02.05.2018 15:31 | Рубрика: Общество
02081

На базе витебского предприятия Спецавтобаза недавно состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди водителей жилищно-коммунального хозяйства области. Принимающая сторона не только обеспечила участников необходимой техникой, но и задала тон всем соревнованиям.

Среди 36 водителей из 18 предприятий ЖКХ, которые демонстрировали свое профессиональное мастерство в двух номинациях, два представителя нашего предприятия стали победителями. Не было равных водителю мусоровоза (автомобиль более 3,5 тонны) Спецавтобазы Дмитрию Визнеру, набравшему максимальное количество баллов по фигурному вождению, въезду в бокс передним и задним ходом, а также по теоретической части – вопросам охраны труда, устройства и правил эксплуатации автомобиля и правил дорожного движения. Он и занял первое место. Еще один водитель Спецавтобазы Сергей Мокеев занял третье место в номинации автомобилей до 3,5 тонны. Первое место в данной номинации досталось водителю КУП «ЖКХ города Полоцка» Руслану Гашимову.

Как сообщила председатель обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса Волкова, такие мероприятия повышают престиж человека труда, повышают квалификацию, пропагандируют достижения передового опыта и развивают социальное партнерство.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.