В Витебске на мосту имени Блохина выполняют ямочный ремонт

logo
Четверг, 09.03.2017 17:51 | Рубрика: Общество
02440

Весной всегда прибавляется хлопот у работников предприятия «Гордормост». Перепады температуры наружного воздуха ночью и днем, дожди и слякоть способствуют образованию ямок и выбоин на асфальтовом покрытии городских улиц и проездов. А это создает угрозу безопасному движению личного и общест­венного транспорта, способствует его более быстрому износу.

Рабочие дорожно-мостового участка С. Пасось, Ю. Кравчинский, А. Панов.

Как сообщил начальник дорожно-мостового участка Гордормоста Сергей Федоришин, после зимы количество проблемных участков на дорожном покрытии растет в геометриче­ской прогрессии. На сегодняшний день в Витебске ямки и выбоины от пяти сантиметров и глубже есть как на центральных, так и на окраинных улицах. Например, буквально перед праздником появились проблемные участки на Юбилейном мосту по прос­пекту Генерала Людникова. Предстоит «залатать» асфальтовое покрытие на многих остановках по улицам Терешковой, Смоленской, «Правды», проспектам Московскому, Черняховского, Фрунзе.

— Когда появляется ямка на дороге, ее срочно нужно заделать, чтобы асфальт не разрушался дальше, — пояснил С. Федоришин. — Вот и приходится в любую погоду проводить аварийный ямочный ремонт органоминеральной смесью. Такой вариант недолговечный, но другой технологии для этой поры года нет. Главная задача — продержаться до устойчивых плюсовых температур (плюс 8 градусов), когда заработают заводы и начнут выпускать горячую асфальтобетонную смесь.


А пока диспетчерская служба Гордормоста принимает заявки на выполнение аварийного ямочного ремонта. Звоните по телефону 23-71-24.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА.