7 октября в Витебске началось поэтапное включение отопления в жилых домах

logo
Пятница, 07.10.2016 11:42 | Рубрика: Общество
02507

Отопление в жилых домах ВитебскаПо прогнозам синоптиков, ожидается понижение температуры наружного воздуха, когда среднесуточная температура составит лишь 8 градусов и ниже. Было принято решение включить отопление сначала в социальных, медицинских, школьных и дошкольных учреждениях, библиотеках, архивах еще 5 октября.

А 7 октября в Витебске началось поэтапное подключение к теплоснабжению жилого фонда. Так, потребители домов ЖЭУ-9, запитанные от мини-ТЭЦ «Восточная», котельных ВПКиТС; ЖЭУ №№1, 5, 16, получающие тепло от Витебской ТЭЦ и котельных ВПКиТС; дома, относящиеся к ЖЭУ №№19, 26 (котельная «Южная»); к ЖЭУ-24 (котельная «Северная» и котельные ВПКиТС) подключены к отоплению 7 октября.

8 октября от различных теплоисточников станет поступать тепло в дома ЖЭУ-14, 11, 8, 21, 22 и дома, находящиеся на балансе товариществ собственников.

9 октября придет тепло потребителям поселков Тулово, Кировский, домоуправления «Витебскоблсельстроя», гостиниц, общежитий, учебных учреждений, ЖРЭУ Витебск (УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги).

К слову. Включение отопления будет производиться только по согласованию с диспетчерскими службами филиала «Витебские тепловые сети» и государственного предприятия «ВПКиТС».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Елена БАШУН.