Витебские предприятия «Белвест» и «Энергокомплект» передают витебским медикам специальную защитную одежду

logo
Четверг, 02.04.2020 08:41 | Рубрика: Здоровье
07845

Витебские предприятия «Белвест» и «Энергокомплект» приняли решение помочь медикам Витебщины. 11 тысяч комплектов специальной медицинской одежды (костюмов ПЧК) приобретены для передачи в учреждения здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Беллегпрома.

Благотворительная помощь предоставляется Витебской областной клинической инфекционной больнице, принимающей на лечение жителей региона с подозрением на COVID-19. Сегодня медикам передано порядка 2000 комплектов. В последующем одежда будет поставляться по мере необходимости.

«В этот непростой, как для нашей страны, так и для всего мира, период мы хотели бы поддержать белорусских медиков, добросовестно и профессионально выполняющих свою работу, которые сейчас трудятся в достаточно напряженных условиях. Необходимо позаботиться о тех, кто сегодня заботится о заболевших, о нашем с вами здоровье. Мы, как социально ответственные предприятия, хотим внести свой вклад в борьбу с мировой пандемией, угрожающей здоровью наших граждан», – отметил генеральный директор СООО «Белвест» Юрий Суманеев.

Комплекты медицинской одежды на общую сумму 25 000 белорусских рублей уже начали поступать в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by