Доцент Витебского государственного медицинского университета провела видеоконсультацию пациента из Могилевской области

logo
Пятница, 13.10.2017 11:44 | Рубрика: Здоровье
06280

Первую видеоконсультацию дерматологического пациента, проживающего в Могилевской области, провели недавно на кафедре дерматовенерологии Витебского государственного медицинского университета.

Доцент кафедры дерматовенерологии ВГМУ И. Тихоновская общается с коллегами из Могилевского областного кожвендиспансера –
заместителем главного врача по лечебной работе И. Чумаченко и заведующим венерологическим отделением А. Адаскевичем.

Доцент кафедры Ирина Тихоновская проанализировала жалобы, анамнез, клинические проявления, данные лабораторных и инструментальных методов исследования, гистологические данные, что позволило разработать дальнейшую тактику ведения пациента. Такое лечение на расстоянии, независимо от места нахождения больного человека, помогли обеспечить сотрудники отдела дистанционного обучения ВГМУ и технической службы Могилевского кожвендиспансера.

Используя телемедицину, врачи могут обмениваться опытом также и с коллегами из зарубежных стран, осваивая современные методы диагностики и лечения, экономя время и деньги. Она предоставляет возможность организовывать консилиумы с привлечением врачей смежных специальностей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото ВГМУ.