Расширяется сеть аптек

logo
Пятница, 05.05.2017 15:39 | Рубрика: Здоровье
01979

Один из важнейших показателей в работе предприятия — оказание населению территориально доступной лекарственной помощи. С этой целью «Фармация» ежегодно расширяет свою сеть. Так, в конце апреля две аптеки заработали в Орше: одна — в помещении магазина «Евроопт», другая — в здании рядом с центральным рынком. Еще две аптеки открылись в мае. В Витебске в молодом микрорайоне Билево -3, который быстро прирастает высотными зданиями, одно из помещений для аптеки выделил магазин «Веста», а в Новополоцке на эти цели «не поскупился» торговый центр «Стрелецкий Капитал».

Аптеки осуществляют отпуск лекарственных средств по льготным и бесплатным рецептам, а также принимают электронные рецепты. Для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей предусмотрена десятипроцентная скидка на лекарственные средства отечественного производства по более чем 400 торговым наименованиям. Также действует дисконтная программа «90 плюс 90», которая предоставляет право владельцам дисконтных карт приобретать аптечные товары со скидкой до 5 процентов.

С начала этого года «Фармация» открыла восемь аптек, в плане — еще две в Поставах и Витебске. Так, в областном центре аптека разместится в областном детском клиническом центре по улице Шрадера.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Таиса НАСОНОВА.