Врач китайской медицины Тан Баофу рассказал как быстро снять усталость, головную боль, нормализовать давление

logo
Понедельник, 09.01.2017 15:19 | Рубрика: Здоровье
02288

Врач нетрадиционной китайской медицины, советник научно-практического холдинга Fohow (Китай) Тан Баофу предлагает несколько простых упражнений, которые помогут снять усталость, головную боль, нормализовать давление в течение 5—10 минут.

Стимулирование определенных биологически активных точек тела необходимо проводить ежедневно, прежде всего людям пожилым — для улучшения мыслительных процессов.

1. Первая точка находится на голове сверху, в центре. Чтобы ее найти, нужно большие пальцы рук с двух сторон приложить к кончикам ушей, а средние сомкнуть вверху. Точка соединения стимулирует работу головного мозга.

2.Вторая точка находится между бровей. Она насыщает клетки головного мозга кислородом и улучшает память.

3.Следующие точки находятся по обе стороны головы, у висков. Их лучше найти, когда они в движении. Для этого нужно сильно сжимать зубы, и они проявятся. Манипуляции точками также улучшают память и концентрируют внимание.

4.Четвертую точку найти сложней, она находится в углублении черепной коробки. Благодаря ей мы можем улучшить стимуляцию крови в головном мозге, понизить давление.

5. Такое же воздействие имеет точка, которая находится на лицевой кости под глазом, по центру. Она также улучшает функцию глаз.

6. Китайская медицина считает, что важные точки находятся не только на голове и лице, но также и на руках, ногах. Одну из них можно найти на запястье руки. Сначала нужно определить первую лучезапястную линию, потом три пальца другой руки приложить к этой линии, на ширине трех пальцев и находится нужная точка.

7. По центру, под коленкой, на сгибе, находится точка, которая помогает убирать боль в суставах. Еще одна находится на стопе, стимуляция ее эффективна при деменции, а также помогает нормализовать давление.

К слову.

Чтобы воздействие точек на стопе было более эффективным, рекомендуется ноги сначала попарить. Руки перед упражнениями нужно также обязательно хорошо согреть. Если на точки нажимает кто-то другой, это будет еще эффективнее.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА.