Социальная парикмахерская открылась в Витебске

logo
Понедельник, 28.05.2018 18:39 | Рубрика: Общество
03632

На бойком месте возле Смоленского рынка, на доме №27-61 по улице Коммунистической, недавно появилась новая вывеска — «Парикмахерская». Она необычная — социальная.

Пенсионерку обслуживает мастер Зоя Кожеко.

Открыл ее территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района Витебска, чтобы оказывать здесь парикмахерские услуги прежде всего гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, беженцам, безработным, людям, попавшим в экстремальные ситуации, другим категориям населения, нуждающимся в социальной поддержке.

— Нам пришлось полнос­тью взять на себя все расходы по обустройству помещения, проведению сантехнических и электромонтажных работ, приобретению специального оборудования и мебели, — рассказал на открытии социальной парикмахерской заместитель директора ТЦСОН Олег Шидловский. — На это были израсходованы средства из нашего внебюджетного фонда, также помощь оказали и спонсоры.

К мастеру Зое Кожеко запись уже на много дней вперед, ведь ее обслуживанием клиенты очень довольны, парикмахерские услу­­ги — на все вкусы и поже­лания: стрижка (мужская и женская), укладка, химиче­ская завивка, окраска волос (в том числе и сложная), вечерняя прическа, мелирование. А цены — в полтора раза ниже, чем в государственных парик­махерских, и еще на порядок меньше, чем в частных. В светлом, уютном здании созданы все условия до­ступной среды для людей с ограниченными возможнос­тями. К тому же маломобильные группы населения могут воспользоваться услу­гами парикмахера на дому.

Немногим ранее здесь же, в этом помещении, открылся и магазин центра HANDMADE, в котором можно купить брендовую продукцию Октябрьского ТЦСОН, сувениры, полезные вещи для дома, выполненные руками посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов. На реализацию товары передает и ТЦСОН Железнодорожного района.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.