В ТЦСОН Первомайского района Витебска прошла благотворительная акция «Соберем детей в школу»

logo
Четверг, 31.08.2017 12:11 | Рубрика: Общество
02317

В рамках республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» в территориальном центре социального обслуживания населения Первомайского района Витебска прошла встреча с многодетными неполными семьями.

Например, Галина Астапова одна воспитывает четверых деток, двое из которых школьники; Марине Черемохиной, которая сейчас находится в декретном отпуске по уходу за трехлетним ребенком, в школу нужно собрать тринадцатилетнего сына и пятнадцатилетнюю дочь; у социального работника Светланы Петтер также учатся двое детей. И как кстати мамам, находящимся в сложной жизненной ситуации, оказалась материальная помощь!

Денежные сертификаты женщинам вручили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Старинская и заместитель председателя Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Мария Гулидова. Слова поддержки и уважения к мамам, достойным представительницам района, высказала директор ТЦСОН Ольга Гурченко.

Встреча прошла в добросердечной и домашней обстановке, в которой были и небольшой концерт с участием талантливых деток, и поздравления от малышей из дошкольного учреждения №75, и неформальное общение за чаем. А разговор с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяной Старинской как раз и шел о той мощной социальной поддержке, которая оказывается в нашей стране различным слоям населения, в том числе в целях демографической безопасности.

Ключевое направление социальной политики — государственная поддержка семьи. С 2001 года в республике создана система государственной адресной социальной помощи, которая направлена на оказание временной материальной поддержки малообеспеченным гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Как отметила Татьяна Александровна, социальная защита семей, воспитывающих детей, в Беларуси одна из самых мощных на всем постсоветском пространстве, несмотря на то, что нет у нас своих ни нефти, ни газа. Наше социально ориентированное государство и в дальнейшем будет поддерживать программы, направленные на защиту интересов своих граждан.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.