Курсы компьютерной грамотности стали самыми популярными среди пожилых посетителей Шапечинского отделении дневного пребывания ТЦСОН Витебского района

logo
Пятница, 31.03.2017 20:21 | Рубрика: Общество
02179

Занятия по вкусу в небольшом агрогородке Шапечино Витебского района теперь может найти любой пожилой житель, ведь именно для людей такого возраста здесь открылось отделение дневного пребывания. И уже с первых дней желающих разнообразить свой досуг — огромное количество, приезжают даже из соседних деревень.

В Шапечинском отделении дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения Витебского района сейчас работают четыре кружка по интересам, в которых можно освоить тонкости флористики, соломоплетения, вязания. Причем предусмотрены как групповые, так и индивидуальные занятия. Между ними — ритмическая и дыхательная гимнастика, а также упражнения на тренажере. Этой весной запланировано несколько пеших экспедиций — пройти по туристическим маршрутам посетители отделения хотят в технике скандинавской ходьбы. Но, конечно же, в числе самых популярных — курсы компьютерной грамотности. Освоив Интернет, «продвинутые» бабушки и дедушки теперь смогут общаться с внуками и в соцсетях!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.