28 тысяч рублей пожертвований и множество подарков собрали волонтеры БОКК для нуждающихся в поддержке детей Витебской области

logo
Среда, 11.01.2017 17:24 | Рубрика: Общество
02117

В ходе традиционного благотворительного проекта «Новогодняя елка желаний» волонтеры Витебской городской организации БОКК собрали более 28 тысяч рублей пожертвований и множество подарков для 542 детей, нуждающихся в поддержке. Это те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, находится в государственных учреждениях, детских домах семейного типа и так далее.

Проведение акции поддержали руководители крупных торговых центров Витебска: «Марко-Сити», «Корона», «Гринцентр», «Эвиком», гипермаркетов «Евроопт», универсама «Рублевский», где были установлены новогодние елки, украшенные вместо игрушек фотографиями с пожеланиями ребят. Посетители торговых объектов, на минуту представив себя волшебниками, покупали запрашиваемые детьми именные подарки и складывали их в короб под елкой. А также опускали добровольные пожертвования в специальные копилки.

Организаторы отчитались о вручении подарков и перечислении собранных средств конкретным адресатам.

Всем, кто остался неравнодушным к успешному проведению «Новогодней елки желаний-2016», от имени горисполкома разо­сланы благодарственные письма.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото regionby.org