Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района отметил свое 15-летие

logo
Понедельник, 09.01.2017 15:29 | Рубрика: Общество
02525

Огромный зал КДЦ «Первомайский» едва вмес­тил всех друзей, ветеранов, работников этого социального учреждения и тех, кто обслуживается в семи его отделениях.

Слева направо: заведующие отделениями ТЦСОН — первичного приема информации, анализа и прогнозирования Татьяна Соколова
и социальной помощи на дому Ирина Соболь, начальник управления Елена Торган.

Заместитель главы администрации Первомайского района Ольга Гурченко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Елена Торган, главный специалист комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Галина Кириллова, а также представители общественных организаций и объединений поздравили коллектив центра и вручили лучшим специалистам почетные грамоты.

Всего за полтора десятка лет ТЦСОН стал серьезной и известной базой научно-практических исследований, партнеры которого — преподаватели и студенты ВГУ имени П.М.Машерова и ВГМУ. Тысячи благодарных посетителей, многочисленные акции и проекты, фестивали, инициативы, тренинги, новые формы обслуживания и многие другие дела — все это ТЦСОН Первомайского района.

А буквально накануне юбилея здесь открылся первый в Витебске и третий в республике «Клубный дом». Район — один из крупнейших в городе, в том числе огромная нагрузка ложится здесь на работников органов социальной защиты. Но никогда не поступает жалоб и нареканий на деятельность ТЦСОН.

В минувшем году центр получил дополнительное здание на улице Золотогорской, 5а, где стало просторней работать отделениям. Специалисты не только наполняют смыслом и деятельностью жизнь своих подопечных, но и сами создали коллектив «Соседи», который уже высоко оценили на конкурсах-смотрах самодеятельности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.