День пожилых людей отметили в ТЦСОН Железнодорожного района Витебска

logo
Пятница, 21.10.2016 15:44 | Рубрика: Общество
02202

Несмотря на пасмурную октябрьскую погоду за окнами, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Железнодорожного района было тепло, уютно, а от наплыва людей — шумно и весело. На столах — букеты последних ярких осенних цветов и сладкое угощение. Здесь чествовали людей мудрого возраста. Мероприятие было посвящено Дню пожилых людей.

Заместитель главы администрации Железнодорожного района Наталья Лепешкина поблагодарила всех собравшихся за их активность, неравнодушие, участие в жизни общества, за неутомимость и творческий потенциал, которые не растрачены в пожилом возрасте, и пожелала каждому здоровья, счастья, благополучия. Сердечные приветствия прозвучали и от представителей правления Белорусского фонда мира, Витебского городского отделения организации «Матери против наркотиков», областной организации «БелТИЗ», городской организации Белорусского Общества Красного Креста. Кстати, председатель правления Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Туманова (на снимке справа) передала центру замечательный подарок — кинозал. Как заметила директор ТЦСОН Екатерина Железницкая, теперь возле огромного экрана смогут почаще собираться вместе люди, посещающие отделения центра.

А среди них немало талантливых, творческих личностей, и это они показали и на сей раз: пели, разыгрывали сценки, с удовольствием участвовали в предложенных викторинах, играх, экспромтом сочиняли стихи, в которых, кстати, ни слова о болезнях и возрасте — только о любви, о моде, о красоте! Что ж, в каждом возрасте, действительно, свои краски и радости.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.